Путин поручил распространить на рынках фильмы с "объективной информацией" о России

Президент РФ Владимир Путин поручил Министерству связи и массовых коммуникаций РФ обеспечить распространение на крупных медиарынках российских документальных, художественных фильмов и сериалов, отражающих объективную информацию о России, в том числе о её роли в победе над нацизмом. Об этом, как сообщает пресс-служба Кремля, говорится в утвержденном Путиным протоколе заседания Российского организационного комитета «Победа», состоявшегося 20 апреля в Кремле.

Этим же протоколом Министерству образования, например, поручено провести посвящённые вопросам истории Второй мировой войны мероприятия с участием российских и зарубежных молодых учителей истории и обществознания.

Министерству иностранных дел поручено организовать зарубежные мероприятия информационно-просветительского характера, приуроченные к памятным датам Второй мировой войны, провести круглые столы, конференции и другие мероприятия, нацеленные на сохранение памяти о Великой Отечественной войне, с привлечением объединений российских соотечественников, проживающих за рубежом.

Источник: https://www.znak.com/2017-05-05/putin_poruchil_rasprostranit_na_rynkah_filmy_s_obektivnoy_informaciey_o_rossii

293
7613
4