Во Владимире студентам показали ролик про "Гитлера-Навального"

Во Владимире для студентов Правовой школы Владимирского госуниверститета организовали просмотр фильма, очерняющего оппозиционера Алексея Навального.

Как сообщает provladimir.ru, в видеоролике рассказывалось об «уголовном прошлом» оппозиционера и его националистических взглядах, причем в итоге авторы ролика сравнивают Навального с Гитлером.

Вероятно, это был именно тот ролик, который опубликовали накануне на YouTube, вызвав волну возмущения в соцсетях. Сегодня пользователи массово подают жалобы на видео в администрацию сервиса, указывая на то, что в нем открыто демонстрируется свастика, что запрещено законом.

Между тем во Владимире после показа фильма перед студентами выступила руководитель областной правовой школы по профилактике экстремизма среди молодежи Алла Быба, которая сняла с себя ответственность за организацию показа и содержание ролика. Когда студенты выразили возмущение, Быба заявила, что это проявление невоспитанности, и от диалога уклонилась.

https://www.youtube.com/watch?v=CxDAY4oPV1Y

В монологе она транслировала стандартную провластную повестку: Алексей Навальный выводил людей на митинги, чтобы устроить «украинский вариант», революции всегда заканчиваются кровью и т. п.

«Вы должны прекрасно понимать, что, прежде всего, здесь политические амбиции определенного круга людей. Вы также знаете о том, что все преподаватели на всех занятиях говорят о том, что сейчас идет целенаправленная война в отношении Российской Федерации.

Информационная война, кибервойна, и ставка делается на молодежь. Не зря через сети интернет очень интенсивно ведется вербовка в ряды террористических организаций. Вы это прекрасно все знаете, поэтому нужно глубже смотреть. Можно прикрыться любыми лозунгами. Я еще раз хочу акцентировать ваше внимание на чем? Здесь никто никому не навязывает позицию. Мы в начале встречи сказали, что каждый должен иметь свое мнение. И просто нужно немножко думать. И думать, прежде всего, о своей безопасности и о безопасности своих близких людей», — сказала она.

Быба намекнула, что участников протестных акций ждут неприятные последствия. «Понимаете, можно оказаться в сложной жизненной ситуации, только потом уже будет поздно из нее выходить. Придется другие усилия прикладывать. Поэтому мы показали материал. Только показали материал, мы даем информацию к размышлению. А право выбирать — это право каждого», — добавила преподаватель.

Напомним, что накануне, то есть в день лекции в ВлГУ телеканал «Дождь» сообщил, что Кремль начинает агрессивную кампанию против Навального. В числе методов дискредитации — ролики, разоблачающие самого Навального и сравнивающие его с Гитлером.

Источник: http://www.rosbalt.ru/russia/2017/04/19/1609025.html

83
2139
5