Помпео: РФ и Украина должны сами решить конфликт
В конечном итоге Россия и Украина должны сами разрешить конфликт, считает Госсекретарь США.
Госсекретарь США Майк Помпео считает, что в конечном счете Украина и РФ должны сами разрешить конфликт. Об этом он сказал во время встречи с министром иностранных дел Беларуси Владимиром Макеем, передает БЕЛТА.
При этом госсекретарь заверил, что Соединенные Штаты будут способствовать поиску путей разрешения конфликта.
"Этот как раз тот вопрос, в котором надо участвовать всей Европе, всему миру для его разрешения. Но в конечном итоге Россия и Украина должны сами разрешить его. Все, что мы в Соединенных Штатах сможем сделать, мы сделаем", - подчеркнул Помпео.
Макей заявил о готовности предоставить Беларусь как площадку для любых встреч и переговоров. Он подчеркнул, что белорусская сторона поддерживает любые форматы, в том числе с участием США, если они только помогут решению кризиса.
"Но для этого должна быть искренняя заинтересованность всех вовлеченных в этот конфликт сторон", - считает глава белорусского внешнеполитического ведомства.
Накануне глава Госдепартамента США прибыл в Украину с визитом, в рамках которого встретился с президентом Украины Владимиром Зеленским, министром иностранных дел Вадимом Пристайко, министром обороны Андреем Загороднюком и главой ПЦУ Епифанием.
Госсекретарь США и украинский лидер обсудили развитие Донбасса, развитие инфраструктуры в Украине, ход реформ и торговые отношения двух стран.
Зеленский призвал США инвестировать в Украину и участвовать в разработке черноморского шельфа.
Также глава государства подчеркнул, что готов в любой день посетить США, если у него будет пакет важных договоренностей для Украины, которые он сможет там подписать.
Комментарии
Давайте дождёмся результата у братского народа Украины, или по мнению
российских пУтриотов весь народ состоит из бандеровцев и фашистов?
Украинцам не впервой менять власть, и если Зеленский не изменит их жизнь
к лучшему они поменяют и его, а не будут ждать милости от дураков и воров, как
это делают зомбированные рабы в России.
Пора уже понять, мы живем в новой реальности второй холодной войны.
Поэтому США и Европа будут поддерживать Украину до самого её вступления в ЕС и НАТО.
А Россия будет утираться санкциями.
Допустить крах экономики Украины, значит проиграть противостояние, значит
закрыть глаза на российского агрессора нарушающего мировые соглашения.
А ведь это ещё и своеобразный урок другим странам.
Посмеете нарушить мировой порядок, будет так же, как с Россией.
Возможно, что-то изменят выборы в США.
Но, объективно говоря, положение Зеленского ( а в итоге и Украины) сейчас хуже губернаторского.
Мало того, что он не по своей воле оказался втянутым в предвыборные разборки Штатов и вынужден разгребать мусор, оставшийся после деятельности сладкой парочки Порошенко-Луценко, так ведь и внутри страны его лодку усиленно раскачивают. Причем со всех сторон.
Против него объединились все - правые, левые, патриоты, русофилы, русофобы... Так называемая оппозиция сегодня одна, в ее составе все партии, кроме СН. Забавно наблюдать за союзом ОПЗЖ и ЕС. Плюс Юля к нему примкнула. Плюс ежедневные потоки грязи во всех ТВ-каналов.
Состояние Зеленского сейчас можно охарактеризовать фразой "хочет, но не может".
Электорат наэлектризован, половина на мир, половина за войну до победного конца.
Долго в такой ситуации Зеленский не продержится. Если не примет эктра-ординарных, авторитарных, чисто диктаторских мер.
Но он, видимо, на них не пойдет.
И это может плохо кончится. Видя слабость Зеленского осмелели все - порошенковцы, медведчуки...
Раздрай и разброд в ВР видится неминуемым. Вслед за политическим хаосом может наступить эконом...
Или ещё где то встретится с Лавровом... Тогда стоит вспомнить
план Трампа по Израилю... Визит Израильского "первого" в Россию
сразу после встречи с Трампом...
По любому - такие "выкрутасы" США меня не удивят...
МИД Белоруссии призвал США к активному присутствию в стране
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
В Хохляндии всё интересней. В истории был, конечно, (США) президент Рональд Рейган. На мой взгляд - очень достойный. До президенства был актёром.
Зеля тоже актёр. На мой взгляд - очень талантливый. Недавно посмотрел его новые "8 новых свиданий" - очень понравились.
Но вот маленький нюанс. Рейган не снимался в Германии, когда США с Германией воевала.
А Зеля спокойно снимался в Москве, когда его страна, по его словам, воевала с Россией. Ну а потом, во время "войны", переехал на Родину и стал её презиком...
Молодец, конечно, талантливый человек крутится, как умеет...
Думаю, что если на следующий президентский срок, хохлы позовут Галустяна, то жизнь в Хохляндии точно изменится! По крайней мере, Галустян со своим земелей Аваковым точно справится! Да и ещё смешнее будет!
Сколько Путин у власти и какой результат? Много чего при его власти стало положительного. А вот власть в Украине меняется стабильно (в том числе не законно). И какой результат? Стабильно плохо.
По мнению российских пУтриотов весь народ состоит из бандеровцев и фашистов. А по мнению порохоботов - в России живут ватники и рашешвайны. И что?
Европе и США Украина не нужна ни в НАТО ни в ЕС. Об этом уже не раз говорили те же европейские политики. Поэтому, в том числе и ты, понимал, что Украина - инструмент в руках Европы. И инструмент этот выкинут как ненужную вещь после употребления.
Допустить крах экономики Украины? Так уже нынешняя власть Киева все делает для этого.
Вот пример - народный депутат Украины (партия Слуга народа), предложил пенсионерке продать собаку, чтобы оплатить коммуналку - https://youtu.be/QJtdb-mfpIE
Перечислить страны, которые нарушают мировой порядок? Или тебе знать не нужно, что главными нарушителями мирового порядка - страны ЕС и США?
А Россия будет утираться санкциями.
=
На языке дипломатии Помпео послал Украину на .... Хотя США и заварили эту бодягу, надеясь устроиться в Крыму и Севастополе. Облом. С Донецком, где уже мечтали 55 лет добывать сланец, похабя чужую землю, тоже облом. Спрашивается, на кой хрен им теперь Украина? В её остатках они закрепились. З. просит инвестиций. Но вряд ли получит. Амеров газовый шельф её не волнует. Вот как-то так. Скачи, Сноуден, в НАТу быстрей и в ЕС. Но ЕС не такая дура, взять ещё одного нахлебника себе. И так 14 стран кормит. А Германия с Италией - основные доноры не очень-то этому рады. Тем паче хитрые англы вышли из этой шараги и взносов от них не будет. Шо касаемо санкций - так Россия живёт с ними аж с 1906 г. И ничего, живёт. Страна самодостаточна во всём, её ли санкциями пугать? Ну, задержат что-то санкции на время, но не больше. Так шо скачи, Сноуден, скачи!
(Стишок-то, зачем удалил?)
Зеля презиком то работает на полставки что ли? В свободное от съёмок время???
Хотя... Так всё одно лучше, чем "работал" Парасёнок. Значит и воровать будет не больше, чем на полставки.
Всё таки, юмористы - это великая сила!
Всяко такая "версия" когда то озвучивалась...
Мол ограбить Украину по полной. Плюс к тому повесить на
Украину побольше долгов и разжечь там войну... А после
повесить Украину, как гирю!, на шею России! Да бы Россия
восстанавливала порушенную Украину и наводила там порядок!
И при этом "внутри" России появился "правый сектор" Украины!
А тут и возможность "востребовать" с России за "Украину"
к примеру Палестину... Ну наверно и не только Палестину...
Я давно замечаю за Западными политиками, особенно Американскими
такую херню! :)
Помпео Зеленскому и Лукашенко:
Теперь Я ваша мама, но титька у меня одна, так что сосать у меня будете по очереди
... точнее, не конём, а Беларусью.
Предыдущий ход Америка совершила Украиной. 6 лет назад.
... теперь настала очередь сыграть против России другой фигурой.
Не нужно рассматривать эти его слова как якобы признание за Украиной права самой определять своё отношение к России. Или, ошибаясь ещё больше, что якобы США разочаровались в Майдане и бросили его на произвол судьбы.
Просто теперь, кроме угрозы с позиций Украины, России Соединёнными Штатами предъявляется аналогичная угроза со стороны Белоруссии. Путин встал в открытую конфронтацию с Беларусью и не использовать это фиаско Кремля для США было бы халатностью. Которой они не допустили.
Кремль терпит один крах за другим. Причём, прикол в том, что все их готовит себе он сам. США лишь используют его промахи. Путина загоняют в угол. Боюсь, что следующим его "промахом" будет разрушение России.
... впрочем, скорее не промахом, а лишь очередным предательством обыкновенного вора?
Вы бандитский преступный режим на дуркаине посадили,вы его и ликвидируйте.