Лукашенко заявил, что сообщение о минировании самолета Ryanair пришло из Швейцарии
На модерации
Отложенный
Сообщение о минировании самолета Ryanair поступило из Швейцарии. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, передает агентство теленовостей (АТН), входящее в государственный медиахолдинг «Белтелерадиокомпания».
«Сообщение о минировании самолета поступило из Швейцарии», — говорится в сообщении.
Ранее Минтранс Белоруссии заявил, что информация о минировании самолета Ryanair поступила по электронной почте от имени организации ХАМАС.
23 мая основатель Telegram-канала NEXTA Роман Протасевич был задержан белорусскими правоохранительными органами после экстренной посадки самолета ирландской авиакомпании Ryanair, следовавшего из Афин в Вильнюс.
Также сообщалось о задержании его девушки, россиянки Софии Сапеге.
В Белоруссии Протасевич обвиняется по нескольким статьям, в том числе в организации массовых беспорядков. Telegram-канал NEXTA признан белорусскими властями экстремистским.
Саммит лидеров стран ЕС постановил запретить белорусским авиакомпаниям летать в аэропорты ЕС и совершать полеты над его территорией. Решение пока не вступило в силу, так как оно должно быть согласовано и утверждено в Совете ЕС на уровне министров.
Франция закрыла свое небо для белорусской авиакомпании «Белавиа». Также ряд европейских авиакомпаний прекратили полеты над Белоруссией.
Комментарии
Во-первых, недавно Тихановская проболталась, что летела этим же маршрутом. Ее никто не задерживал. Почему? Она менее значима?
Во-вторых, как узнали, что Протасевич летит этим самолетом? И почему его не посадили намного раньше, а дали долететь почти до границы? Ведь пока велись переговоры, самолет мог покинуть Белоруссию. И высота. Как говорят эксперты, самолет должен был уже начинать снижаться, чтобы выйти на посадку в Вильнюсе. А нет. Даже и не собрался снижаться.
Третье. Никто не контролировал Протасевича. Он мог легко уничтожить накопители информации. Или контролировал?
А ОБСЕ чего не упоминаешь?
И других?
Когда сами европейцы так делают, то все нормально. Это называется борьба с терроризмом. А если аналогично сделал Лукашенко - это абсурд, от которого у всех нормальных людей челюсть падает? Ха-ха-ха-за-ха
Пиши больше такого абсурда. Тем самым ты все больше и больше убежданшь людей в беззаконии и лицемерии ЕС и США.
=====================наверное неспецам этого никогда не понять...
=но там ,где делается много "глупостей" , ищи очень умных людей
==все такие акции и потом речи по ним именно ими и придумываются
=глупость-это самая частая маскировка любой грамотнопридуманной спец.операции..только не с той мелкой целью , которая на поверхности, типа парасевича...а другой, более важной
Не говоря уже о том маразме, на кой хрен вообще присылать это требование белорусам и НЕ присылать никому больше.
Бери пример с меня.
Ты не ерзай... Сиди ровно. И не будешь опосля выглядеть придурком)))))
Пусть рассказывает свой бред о "голосах" психиатрам и санитарам в дурке.
или приснилось, посе полдника..............ага.......
Почему батька заслуживает уважение только потому что имеет свое мнение и не допускает воровства в своей стране.А вот из России к сожалению тащут все кому не лень.
журнал «Спецназ» Минск - Небезыинтересным для многих будет кодекс чести офицера, написанный Гитлером». ..... "Поверьте, история Германии — это слепок истории в какой-то степени Беларуси на определенных этапах… Ведь немецкий порядок формировался веками. При Гитлере это формирование достигло наивысшей точки. Это то, что соответствует нашему пониманию президентской республики и роли в ней президента".
У нас итак нет друзей из за либеральной экономики и несменяемости власти.
Западный путь нам не подходит т.к.мы живем по понятиям а не по закону.
Я против царей но другого пути нет,демократии нет нигде и всегда под ее видом в очередной раз закрутят гайки.
WikiLeaks,
это вам подсказывает ваша вторая личность.
та самая, которая вас подавляет и заставляет оправдывать нацистов.