В Крыму появится игорная зона в Ялте

На модерации Отложенный

Игорная зона в городе Ялта на южном берегу Крыма получит название "Золотой берег". По распоряжению премьер-министра Дмитрия Медведева её построят на площади 146 тысяч квадратных метров .

Агентство РИА "Новости" напоминает, что с 2009 года азартные игры в России запрещены везде, кроме специально выделенных для этого зон. Одна из них расположена вблизи Владивостока, другая - на Алтае, третья под Калининградом и четвертая - на берегу Азовского моря. Все эти места оказались удалёнными от любителей азартных игр из Москвы, которые стали ездить в соседнюю Белоруссию, обогащая эту страну.

Президент России Владимир Путин подписал закон о создании игорной зоны в Крыму. В связи с этим в декабре прошлого года депутаты Ялтинского горсовета приняли решение о передаче из муниципальной собственности в государственную участка земли в посёлке Кацивели к юго-западу от Ялты.

Глава Крыма Сергей Аксёнов в свою очередь говорил, что оператором будущей игорной зоны в республике станет крупный инвестор, имя которого пока не раскрывается.