На войне как на войне: в Новосибирске больных СOVID-19 селят в палатки

Врачи «скорой помощи» объясняют такую меру тем, что в больницах не хватает мест

Сотрудник правозащитной организации "Русь Сидящая" в Новосибирске Наталья Филимонова и ее муж уже неделю болеют СOVID-19, однако, по каким-то, только богу и медицинским чиновникам причинам, госпитализировали их только вчера. В палатку. В Сибири. Вот что пишет в своем блоге сама Наталья:

«Как я провела сегодняшнюю ночь. Получив на руки результаты КТ с грозным CITO (срочно, - прим.ред), я вызвала скорую. К вечеру нас с мужем доставили в 11 больницу, что на Танковой . Уже в машине доктор , приехавшая за нами, намекнула, что в больнице нет мест, и придётся подождать, когда освободится очередное, для ожидающих во дворе установлена палатка медицины катастроф.

В этой палатке мы находимся уже 5 часов. Вместе с нами ещё 4 человека. Кстати, сказали, что нам повезло , ибо днём здесь было 18 человек. Шансов попасть до утра на больничную койку у нас нет.

 

Вопрос, за каким фигом вы везёте людей в уличную палатку, зная, что им придётся там ночевать.

 

Второй вопрос, а больные не должны пить и есть?

Третий: а что там министр здравоохранения области рассказывал про готовность области принять всех больных?

Кто вообще придумал эту изуверскую схему- мариновать по несколько часов людей с пневмонией?

А это фоточки палатки. Бутылку воды и стаканчики нам купили сотрудники медицины катастроф , им жалко людей...»

 

 

 

 

 

6 утра. Понемножку обживаемся , муж на правах единственного мужчины в нашем теремке, открывает дверь новому дню и новым надеждам .

 

6 утра. Понемножку обживаемся , муж на правах единственного мужчины в нашем теремке, открывает дверь новому дню и новым надеждам .

 

 

Источник: https://newizv.ru/news/society/30-05-2020/na-voyne-kak-na-voyne-v-novosibirske-bolnyh-sovid-19-selyat-v-palatki

43
2357
3