В России похоронили пилотов разбившегося в Сирии вертолета Ми-24
В городе Бердске Новосибирской области в четверг, 4 января, состоялись похороны 45-летнего Валерия Матвеева, штурмана потерпевшего крушение в Сирии военного вертолета Ми-24. В этот же день в городе Пугачеве Саратовской области похоронили майора Артема Кулиша, разбившегося на том же вертолете.
Фото- и видеосъемка на похоронах Матвеева была запрещена военной полицией, сообщает агентство FlashSiberia. Издание Бердск Online уточняет, что съемки на кладбище были запрещены военной полицией по требованию родственников.
Бердское издание пишет, что у штурмана авиации Валерия Матвеева, служившего в бердском вертолетном полку, остались мать, жена и трое детей. На панихиде командующий Центрального военного округа Александр Лапин заверил семью, что она ни в чем не будет нуждаться.
Как отмечает другое бердское издание "Курьер. Среда. Бердск", сначала с летчиком простился полк, дислоцированный в Толмачево, где он служил. Позже закрытый гроб с телом Валерия Матвеева привезли в Бердск и установили на время прощания в Преображенском соборе.
Издание опубликовало тем не менее два видео с церемонии, уточнив, что у журналистов военные попросили "не брать комментарии у военных и родственников погибшего". На одном видео гроб с телом привезли в Бердск.
https://www.youtube.com/watch?v=nRVCgomoz2I
Другое видео снято в Преображенском храме перед отпеванием. "Это святое благородное дело молиться за усопших, поминать тех, кто душу свою отдал за отечество, родных и близких, защищая свою Родину", - напутствовал собравшихся священник. Погибших "страдальческой" смертью он уподобил праведникам, которые "погибали за отечество, за церковь".
https://www.youtube.com/watch?v=SnHsg9jbtIY
Валерий Матвеев родился в Бердске, окончил челябинское училище штурманов, военную академию имени Жуковского и Гагарина, за время службы освоил управление несколькими видами самолетов и вертолетов, участвовал в операции в Чечне и в Сирии. Имеет три государственные награды.
Вместе с Матвеевым погиб майор Артем Кулиш, который также служил в бердском вертолетном полку, а после - в военной части города Обь Новосибирской области.
Кулиш переехал в Пугачев в двухлетнем возрасте из Краснодарского края. Здесь он учился до девятого класса в школе N13 города Пугачев, сообщает информационная служба "Саратов 24". У погибшего в Пугачеве остались мать, отчим и сестра.
"На панихиду собралось много местных жителей, военных. Похороны прошли на городском кладбище Пугачева", - рассказал саратовскому изданию глава Пугачевского муниципального района Михаил Садчиков.
31 декабря при выполнении перелета на аэродром Хама потерпел крушение военный вертолет Ми-24. Погибли оба пилота, бортмеханик получил травмы. Причиной авиакатастрофы в Минобороны назвали техническую неисправность летательного аппарата. Никакого огневого воздействия на Ми-24 не было, подчеркнули военные.
4 января Министерство обороны РФ официально подтвердило информацию о минометном обстреле российской базы Хмеймим в Сирии 31 декабря. В сообщении военного ведомства говорится, что "с наступлением темного времени суток аэродром Хмеймим подвергся внезапному минометному обстрелу мобильной диверсионной группой боевиков". В результате обстрела двое военнослужащих погибли. Имена и звания погибших не уточняются.
Комментарии
Если в вашу семью придёт похоронка на мужа, брата, сына, отдававшего "служебный
долг" Родине в Украине, Сирии, а в дальнейшем может в Сомали, Зимбабве,
или где-нибудь на островах Кука, то примите это как должное, со слезами гордости и
чувством патриотизма. И вообще - вы себе ещё нарожаете и найдёте, а Путин у нас ОДИН!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Тут кроме ваших идиотов достаточно умных людей которые только лишний раз убедятся что русский и брехло - слова синонимы
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
И если солдата или офицера перевести с контракта с Министерством обороны на контракт с ЧВК, но при этом продолжать платить ему зарплату и вооружать его за государственный счет, и за этот же счет отправить его в Украину или Сирию, то это не делает солдата и офицера частными лицами.
Доказательств участия России в войне на Донбассе более чем достаточно. Не случайно прокурор международного суда ООН в Гааге в своем ежегодном докладе указал на то, что вооруженный конфликт на Донбассе имеет все признаки международного вооруженного конфликта между Украиной и Россией. А это, чувак, ЮРИДИЧЕСКИЙ ДОКУМЕНТ. Так что вали на своей обоссаный матрас к своим бухим дружбанам и бреши им. Он тебе поверят.
Комментарий удален модератором
Такими вас выточил этот режим. Сидя перед компом и сознательно распространяя ложь ты, вероятно даже гордишься собой и считаешь себя участником войны против Украины. На самом деле это обычное паскудство
Обыкновенные убийцы, пьяные от безнаказанности.
https://youtu.be/T_OvCGIGqZI
Пусть заботится о своих наёмниках , пенсии платит.
За бабло и звёздочки добровольно людей убивали.
По приказу преступника Вовика.
да на пенсии семьям, а не воровали из бюджета.
Официально в Министерстве обороны РФ эту информацию пока не комментируют.
Пока неизвестно, кто стоит за нападением на авиабазу "Хмеймим" – радикальные исламисты, воюющие на стороне "Исламского государства" и пытающиеся создать халифат на территории Сирии и Ирака, или умеренная оппозиция, противоборствующая режиму диктатора Асада. Нелюбовь к российской военной технике, поддерживающей армию Асада, испытывают и те и другие.
Комментарий удален модератором
Теперь про украинских наёмников. Если ты живёшь в украине, то тебя это и должно интересовать.Мне на них насрать, у них своё государство, свои народ, свои законы и меня они НЕ интересуют. Так же как и наш УК на них не распространяется.
Самопровозглашённые ДНР и ЛНР кстати никем официально не признаны террористическими организациями, кроме преступной киевской хунты и их деятельность ничего общего с терроризмом не имеет.
А чеченов, точнее настоящих бандитов и террористов, которые захватили власть в Чеченской Республике, убивала потому что они сами убивали русских и всех несогласных с ними, захватывали заложников и совершали теракты по всей стране. Басаев например, сам открыто заявил в интервью журналистам, что для него невинных нет и после этого ты мне будешь рассказывать сказки про убийства невинных чеченцев?
А донбабва и луганда вообще никем не признаны, потому что их вообще не существует и не надо так обзывать самопровозглашённые ДНР и ЛНР, которые не признали власть в Киеве, перешедшую в результате незаконного переворота.
И предъяви законные документы на владение крымом, где они, кто их выдал? А если ты считаешь агрессию и оккупендум законным, то тогда законным можно будет считать референдум в карелии, как исторически финской территории и калининградской губернии как исторической германии.
Дрнбабва и луганда это украинские территории захваченные вооружёнными незаконными бандформированиями
Я не считаю агрессией и оккупацией возвращение Крыма в состав РФ путём законного референдума. А Карелия и Калининградская область и не выступают за выход из состава РФ. Но раз пошла такая пьянка, то чем Каталония с Шотландией хуже?
ДНР и ЛНР это украинские территории НЕ захваченные вооружёнными незаконными бандформированиями киевской хунты, типа таких
Никакого референдума и провозглашения независимости в Чечне никогда не было, а террористическое образование Ичкерия не признало ни одно государство.
вот почему...
Проблема Украины в том, что она сочиняя себе историю с 1991 года, совершенно не знает истории России!
Согласно мирного Договора между Турцией и Россией, КРЫМ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПЕРЕДАН третьему, стороннему государству!
Т.е. он может принадлежать либо Турции, либо России, и поэтому, не попадает под Будапештский меморандум!
Но, турки прошляпили тот 21 год, когда они могли ЗАКОННО забрать Крым у Украины, хоть и создали там для этого меджлис!
А мы, уже исправили свой НЕДОСМОТР! И только сейчас, все стало строго по Закону!
...Подписание договора между Российской империей и Крымским ханством состоялось в главном торговом городе Карасубазар (теперь это город Белогорск) 1 ноября (по старому стилю) 1772 года.
С российской стороны договор подписали князь Василий Долгоруков и генерал-поручик Евдоким Щербинин, с крымской хан Сахиб II Герай. Крым объявлялся независимым от Турции ханством под протекторатом Р...
В настоящее время Украина только формально по документам ООН существует в границах 2014 го года и Россия этого признавать не обязана и не собирается, как и резолюцию ООН, на которую ты ссылаешься и которую кстати поддержали меньше половины всех стран. Большая часть п...
Теперь про переворот. Это что такое? То что презик смылся это переворот? Парламент остался легтимным, власть перешла председателю, где здесь переворот? Кстати и рф нарушила своё законодательство введя чужой крым в свой состав. А пыня своими указами никак не может отменять конституцию. Резолюци ГА поддержали 100 государств и только 11 были против. 58 воздержались и 24 не голосовали, их никуда не причисляют. В 10 раз больше проголосовало ЗА ибо правда на стороне хахлов.
Формально?? Это как? Юридически все права на стороне украины. И ещё раз, законные документы являются регистрацие собственности, а таковых не существует
После того как презик смылся Россия не признала легитимность временной власти и в этот момент перестала признавать, ранее заключённые соглашения, а парламент Крыма приняла решение об одностороннем отделении от Украины. Крым для Россия никогда чужим не был и решение о его принятии в состав РФ были принято и утверждено конституционным судом. Поправки в Конституцию могут внесены в установленном порядке и это нормальная практика. А на Украине вообще кстати после каждого Майдана Конституцию переписывают по новой.
Формально это только на уровне дипломатических документов, которые Россия и правильно делает. Крым под полной юрисд...
А границы давно признаны, от этого никаким способом не уйти, всё написано и подписано на бумаге. Обрати внимание, во всех договорах от имени стран, независимо от того, кто там рулит.
Мнение мира очень много значит, без признания крым так и будет ворованным и ты это прекрасно понимаешь. Просто кремлегопники юлят, не зная как всё сделать по закону, а возможности такой нет, ибо кража всегда кражей и была и ей остаётся. Есть международный документ-есть право владения, нет его- воровство, разбой и кража. третьего тут не дано. Иди попробуй в гастрономе с полки что нить взять и не заплатить, иди у бабки в тёмном подъезде сумку с пенсией вырви из рук, а потом попытайся доказать что это же твое, хахахахахах. Вот посмеёмся
Если мои аргументы непонятны или их для тебя недостаточно, вот полюбуйся что об этом сказала в своём интервью Михаил Задорнов, светлая ему память.
https://www.youtube.com/watch?v=4ek1A68RDIw
И вообще въехать в Крым без согласия Украины без проблем может любой желающий, а вот без российской визы или гражданства никто. Это само по себе даёт однозначный ответ на вопрос чей Крым. Мой знакомый один любит там отдыхать регулярно, говорит скучает по нему и он мне сказал что Крым Россия и точка. А ты со своими бумажками, на которые тут ссылался туда въехать попробуй, тогда и поговорим.
www.un.org/Depts/Cartographic/map/profile/ukraine.pdf
www.un.org/Depts/Cartographic/map/profile/russia.pdf
тут всё нарисовано чей крым, изучай
а мне в ворованном крыму делать нечего, испачкаться в преступлении не хочу, вы уж как то там без меня, вам привычнее
- А почему вы не отвоюете Крым, а только кричите, что Крым— Украина?
— Так потому, шо там российские войска стоят!
— Так вы ж говорите, что на Донбассе тоже российские войска, воюете же на Донбассе то!
— А—а! Так то, шо, на Донбассе российские войска, это ж мы говорим! А в Крыму они реально стоят!
“Мы, крымчане, верили в то, что в россии существует справедливость и люди защищены законом, а оказалось, что россия — это страна бесправия и беззакония. Большей подлости, жестокости и издевательства не придумать!!!! Из-за переживаемого стресса многие из нас начали тяжело болеть, многие попали в больницы, даже были случаи инсульта. Мы, крымчане, не ожидали, что такое «счастье» и «подарок» будет у нас в «родной гавани» перед Новым годом. По своей наивности и доверчивости, мы думали, что россия — это правовое государство, а оказалось, что здесь процветает коррупция, бандитизм, узаконенное групповое мошенничество с серьёзными покровителями в высшей власти, которые «крышуют» жуликов, проходимцев и воров. Мы никому не нужны со своим горем, мы стали нищими, государство бросило нас в беде!!! Мы просто в шоке и ужасе от всего происходящего!!! И как мы теперь будем относиться к нашей новой родине?”. https://newizv.ru/news/economy/07-01-2018/vkladchiki-tsentralnoy-sberkassy-v-krymu-ostalis-bez-deneg-...
А ООН пускай информирует о чём хочет. Путин тоже всех проинформировал что этот вопрос решён и закрыт и другому мнению здесь не место.
Для дурачка Володи Ерёмина и всех пропиндосных хохлотроллей, добавивших меня в чёрный список. Путин не вводил войска в Крым, никогда не признавал его оккупации и наличия российских войск на Донбассе и...
У Украины нет законных документов на владение Крымом и формальное признание её границ другими странами таковым не является.
Территория вместе с населением краденой быть не может. Или больше двух миллионов жителей Крыма сами себя украли незаметно ночью? Как ты себе это представляешь? И вообще такого понятия как кража чей либо территории в международном праве не существует.
А если тебе так хочется бумажку, вот это можешь распечатать и на стену повесить.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
"Попытки вести переговоры с наемниками ни к чему не привели. Из бункеров периодически открывался огонь.
Защитники Донбасса подвели к бункеру канализационный сток и залили подземелье с укрывшимися карателями. В аэропорт были вызваны инженеры, знакомые с инфраструктурой подземных коммуникаций и предоставившие военным схемы подземелий. В итоге все входы были замурованы бетоном."
http://voenkor.info/naemnikov-v-bunkere-ae-roporta-donetska-zalili-betonom
Комментарий удален модератором
https://youtu.be/KMEL7DDW8a0
https://youtu.be/ee1snefmiew
https://youtu.be/gctfOKkfdfw
Отец названного «символом страданий Алеппо» мальчика рассказал, как СМИ использовали ребёнка
https://youtu.be/cmqYLZeWRoA
Без комментариев.
https://youtu.be/gDMuVLjbIf0
Комментарий удален модератором
Про Белых Касок вот хорошая статья
https://newsland.com/community/2496/content/ssha-perepisyvaiut-istoriiu-tekushchego-dnia/6135677
А про этого мальчика вот правда
https://newsland.com/community/2496/content/sudba-simvolicheskogo-malchika/5867509
Комментарий удален модератором
Вы, в силу приобретенной в результате отрицательной селекции, общенациональной глупости уверены, что совершая мерзости зарабатываете благодарность народов, которые убиваете.
Спросите о благодарности у чехов, венгров, поляков, афганцев, вьетнамцев и так далее.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ДА ВСЯ ИСТОРИЯ МОСКОВИИ- сплошное нападение.
Комментарий удален модератором
Так что этим, которых сегодня закопали просто счастье подвалило. А вы чего не радуетесь, дАрАгие рАссеяне.?
Комментарий удален модератором
Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на -> http://sngrek.pw
Комментарий удален модератором