В Кремле попросили Росстат объяснить данные о нехватке денег на обувь

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отреагировал на вопрос журналистов о том, что 35,4% семей в стране, по данным Росстата,​ не могут позволить себе купить две пары подходящей по сезону обуви каждому из членов семьи, передает корреспондент РБК. 

Песков заявил, что затрудняется комментировать эту статистику. «Честно говоря, я также был бы признателен Росстату за разъяснение этих данных. Мы затрудняемся в понимании этих данных», — сказал он.

Недоумение человека, чьи часы стоят дороже всего имущества немалой части населения страны, понятно.

Он не способен оценить трудности, с которыми сталкиваются обычные люди. Да, в общем-то, оно ему и не надо. В конце концов, если не могут купить обувь - то валежник ведь собирать разрешили? Ну так надерите кору с березы и сплетите лапти в конце концов. Не хватает хлеба? Жрите пирожные и не отвлекайте по пустякам, в чем проблема?

По теме:

https://www.youtube.com/watch?v=PxxT1y4r1OE