Роспотребнадзор подвел итоги проверки молочной продукции
Новости. Роспотребнадзор провел исследования молочных продуктов, в ходе которых определил уровень использования немолочных жиров в молоке и твороге, сообщается на сайте ведомства.
Проверка, проведенная в соответствии с поручением правительства, касалась следующих категорий молочных продуктов: творог 9%, питьевое молоко 3,2%, сливочное масло 72,5% жирности. Всего ведомство исследовало около 250 федеральных и региональных брендов.
"Фальсификация немолочными жирами выявлена в 8 пробах молока из 90 отобранных, в 6 пробах творога из 73 отобранных, то есть не превышает 8%. Таким образом, информация о массовой фальсификации молочной продукции растительными жирами не подтверждается", — отметили в ведомстве.
Результаты исследований молочной продукции, как подчеркнули в Роспотребнадзоре, показали, что подавляющее большинство проб молока и сливочного масла соответствуют всем обязательным требованиям.
Выявленные несоответствия в категории "творог" говорят о нарушении требований к условиям транспортировки и хранения.
Одной из составляющих исследований является проверка продуктов на наличие антибиотиков, уточняется в сообщении. Превышение количества антибактериальных веществ было обнаружено в пяти пробах молока, девяти — творога и двух — сливочного масла.
В ходе исследований не были обнаружены пробы молочной продукции, не соответствующей требованиям по наличию патогенных микроорганизмов, в том числе сальмонелл или листерий, добавляется в сообщении. Содержание токсичных элементов ни в одном образце не превысило нормы. Также не выявлено ни одного образца с превышением значений радиологических показателей.
https://www.youtube.com/watch?v=jSmFPrix5hA
https://www.youtube.com/watch?v=nP6RdomoJnc
Комментарии
Масштабы поставок пальмового масла в РФ довольно велики. В 2017 году это почти 900 000 тонн. Это более 76% от объема импорта всей масложировой продукции, включая подсолнечные и оливковые масла, животные масла и жиры, маргарины, глицерины и прочую продукцию товарной группы 15 ТНВЭД ЕАЭС.
Если сравнивать с другими товарами, то различия еще более внушительны. По данным ФТС России, в 2016 году мы ввезли пальмового масла в физическом выражении в 3,6 раза больше, чем свежего молока и сливок, в 8,44 раза больше, чем сливочного масла и в 4 раза больше, чем сыров и творога.
Пальмовое масло бывает различных видов и продается как в жидком, так и в твердом виде. На российский рынок везут в основном в жидком виде, на твердые масла приходится только 15% всех поставок.
Ввоз пальмового масла, которое используется в технических целях, в Россию невелик – чуть более 1%, ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ИДЕТ НА НУЖДЫ ПИЩЕВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ.
Комментарий удален модератором
В 2015 году правительство России рассматривало варианты ограничения использования пальмового масла при производстве пищевых продуктов, но в итоге ничего определенного не решило... (с)
Результаты исследований молочной продукции показали, что подавляющее большинство проб молока и сливочного масла соответствуют ВСЕМ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ТРЕБОВАНИЯМ (72 пробы молока из 90 отобранных, 53 сливочного масла из 82 отобранных)......
Господа!
НО.........Либерастов какими-то там исследованиями не проведешь, они точно знают, что в России вся молочка - поддельная!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Роспотребнадзора.
То его сотрудников надо отправить в школу, для изучения математики или надо изъять у них куркулятор, он был подсунутый российской коррупцией !!!
Из-за беспрецедентно заниженного МРОТ и доходов населения в периферийных регионах.
С остальными продуктами - ещё хуже.
Фирма "Сады Придонья" находясь в г.Волгограде не поставляет на прилавки этого города натуральных соков (есть единичные исключения в магазинах для избранных лиц).
Вся натуральная продукция уходит в те регионы, где более высокие доходы населения.
На прилавках регионов с заниженной покупательской способностью поставляются соки изготовленные в лучшем случае путём восстановления из натуральных сиропов. В основном полная химия.
Фальсифицированные продукты на прилавках - это последствия обнищания населения.
Ни кто с ними бороться не будет, т.к. это государственная необходимость.
У российских, государственных чиновников отношение к людям - хуже чем у нормальных людей к животным, к собакам, к свиньям.
Нормальный человек даёт своей свинье или собаке остатки от того, что ЧТО САМ КУШАЛ. Это лежало не его обеденном столе.
Путин и государственные чиновники России кормят свой народ таким дерьмом, которое сами есть ни когда НЕ БУДУТ!
Ни на каких условиях эти продукты к Путину и госчиновникам на обеденный стол...
Натуральное сливочное масло полезно для здоровья, поскольку помимо уникального жирно-кислотного состава, содержит витамины А, D и К.
В Азии сливочное масло "никто не жрет" потому, что это дорого...
Может - в белоруссию отправили???
..А насчет пенки.... видимо хорош стиральный порошок, которым моют бочку...
Удачи ВАМ и здоровья!!!
...т.к. стоимость натурального сливочного масла, изготовленного по ГОСТу СССР, поместила этот продукт на одну полку с деликатесами типа чёрной и красной икры.
Перед тем как пройти с "неожиданными" проверками, представили комиссии Роспотребнадзора обзвонили всех "своих" директоров магазинов.
Попросили убрать или временно ограничить появление на прилавках фальсифицированной продукции...
Кто попался с фальсифицированной продукцией - догадаться не трудно.
При старом сыр 100% фальсификат, молоко 90%, творог 99%, а этот Раз и наслаждайся райским вкусом.
Короче, в пальмовом масле примесей сливочного не обнаружено.
Ватоцефалам приятного аппетита
Комментарий удален модератором
Да пусть застрелятся!
От таких НЕКАЧЕСТВЕННЫХ эрзацев "пищевых продуктов"
- еще быстрее подохнешь. Патамушта эта - атрава!
Заставьте директора этого производства вместе с технологом
- хотя бы всего полгода ПОСТОЯННО питаться их же "продукцией",
а после этого - сделайте им полное медицинское обследование,
если они еще доживут до истечения этих 6 месяцев.
Получается "парадокс" когда трудовое население ведущего эскпортера "твердых сортов" зерна, питается как все недавно видели "хлебом-вонючкой" и "горящим творогом (эрзацем из нефтепродуктов)".
Патамушта это - колониальный геноцидъ "трудовых атеистических гоев" в разграбленных сырьевых и трудовых колониях. Уберите "сказки/брехню" про "учением маркса", и именно это будет как раз то, что останется в остатке.
Проблема не в том, что снова "раскулачивать" фермеров, она в том, чтобы научиться до мировых и европейских уровеней поднимать УРОВЕНЬ ОПЛАТЫ ТРУДА. Тогда и только тотгда качественные ПРОДУКТЫ (не путайте с "пищезаменителями") найдут постоянный и стабильный спрос.
В противном случае - фактически фермеров "советская власть" (по сути забугорный РОСТОВЩИЧЕСКИЙ КАПИТАЛ) искусственно разоряет и выбрасывает из Рынка (РАСКУЛАЧИВАЕТ), и их место тотчас же занимают уже - западные производители, из стран-колонизаторов, кототрые и выводят КАПИТАЛЫ в страны капитализма.
Сам такой процесс называется - ПАРАЗИТАРНЫМ КОЛОНИАЛЬНЫМ РАЗГРАБЛЕНИЕМ сами понимаете чего и кого. И тут - не противопоставление "социализма/коммунизма с капитализмом", а совершенно другая история - противопоставление стран-колонизаторов и КОЛОНИЗИРОВАННЫХ ими "трудовых гоев" в сырьевых и трудовых колониях.
-для наглядн...
- С КАКОГО БЫ .... сами знаете чего, у вас на прилавках
вдруг оказалась там - не ОТРАВА, а натуральные продукты.
У вас даже морковку и редиску из Израиля везут,
а яблоки из католической Польши, и других стран-колонизаторов или их шестерок.
Это настоящая причина тех безобразий и преступлений который устроили "колониальная администрация", "воровские вертикали" или "советская власть" - именно поэтому сейчас процветают лишь ПОДДЕЛКИ да ЭРЗАЦЫ, по сути травящие "трудовое население". А также "застройщики-мошенники", и "производители феков".
История про застройщиков, которые на самом деле - построили уже несколько поселков, и которых "советские чиновники" ЗАДУШИЛИ ВЗЯТКАМИ на миллионы долларов. Одного застройщика Сабидом - чиновники ПОСАДИЛИ, а другой - подался в бега, от такой "советской власти".
-а эта схема прекрасно вскрывает и наглядно иллюстрирует
самую колониально-ростовщическую суть происходящих сейчас процессов:
Именно поэтому забугорных ростовщический...
"БЕЛОЧКА", как вариант!
Вас обманывают, на самом деле дерьма в вашей молочке намного больше...
А то её летом у вас мухи отнимут...