Путин заявил о проблемах с COVID-19 в его окружении

На модерации Отложенный

Президент России допустил, что ему придется уйти на карантин. Однако в Кремле затем пояснили, что глава государства говорил образно

Президент России Владимир Путин заявил, что в его окружении есть проблемы с заболеваемостью COVID-19. Он не исключил, что ему придется уйти на карантин, передает «РИА Новости». 

«У нас, к сожалению, тоже сейчас… Врачи изучают… даже в моем окружении проблемы возникают с этим ковидом. Надо разобраться, что там реально происходит. Я думаю, мне самому скоро на карантин придется. Много людей болеет вокруг», — сказал глава государства во время общения с паралимпийцами в Кремле.

  Он не уточнил, о ком в его окружении идет речь и какого рода «проблемы» с коронавирусом там возникли. 

Позже пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил агентству, что Путин выражался образно, когда говорил о карантине.

Изменений в графике главы государства из-за ситуации с COVID-19 пока нет, добавили в Кремле, передает ТАСС. 

Российский лидер привился от коронавируса весной этого года. Первую прививку он сделал в марте, вторую — в апреле. Путин говорил, что хорошо перенес вакцинацию, его только «немножко поламывало» через несколько дней после первой инъекции, но температуры не было, описывал он свое состояние.  Прививку президент делал непублично, без присутствия СМИ, так как, по его словам, не хотел «обезья