Провокация на выборах. От имени Павла Грудина разослали письма с угрозами

Зампредседателя ЦК КПРФ Юрий Афонин назвал провокацией анонимные письма с угрозами, разосланные в торговые центры Москвы с адреса электронной почты, в котором значится имя кандидата на пост Президента России от этой партии Павла Грудинина. Об этом сообщает РИА «Новости»

Ранее некоторые СМИ сообщили, что администраторы сразу нескольких крупных торговых центров в Москве обратились в полицию. Согласно заявлениям представителей ТЦ, им поступили анонимные письма с адреса PavelGrudinin@protonmail с требованием выплатить по 2 тысячи долларов. В случае отказа авторы писем угрожают организовать серию звонков о минированиях, пишут СМИ.

«Это стопроцентная провокация, стопроцентная попытка дискредитировать (Грудинина — ред.)», — прокомментировал данную информацию Юрий Афонин.

Кого же выбрать 18 марта?

Парламентарий отметил, что Грудинину просто «не может» принадлежать адрес, с которого присылаются анонимные письма.

«С точки зрения сбора средств в избирательный фонд, (его — ред.) наполняет Коммунистическая партия Российской Федерации. И официально везде обратились к гражданам с просьбой внести посильную помощь. Такая посильная помощь приходит. Устраивать какие-то звонки — это совершенно четко организованная провокация», — отметил депутат.

Афонин также рассказал, что на настоящий момент в call-центр кандидата поступают организованные звонки «с возмущениями» и организовываются «схожие» провокационные акции в интернете.

«Там сейчас работают целые группы троллей, ботов, которые на все сайты начинают писать с социальных сетей», — сообщил парламентарий.

 

Источник: http://www.rline.tv/news/2018-02-19-provokatsiya-na-vyborakh-ot-imeni-pavla-grudina-razoslali-pisma-s-ugrozami/

89
1829
8