Правительство повышает материнский капитал

На модерации Отложенный

Правительство повышает материнкий капитал. В 2014 году его сумма составит 430 тысяч рублей. То есть на 64 тысячи рублей больше, чем сейчас .

Об этом на заседании правительства сегодня заявил Владимир Путин. Проиндексируют и детские пособия. В следующем году - на шесть процентов, в последующие два года - на 5,5 и 5 процентов соответственно. В зоне особого внимания правительства также - обещания, данные военным. Миллиарды рублей будут направлены на жильё для семей отставных военнослужащих, вставших на учет до 1 января 2005 года.

Владимир Путин. Председатель правительства РФ : «Это давняя, застарелая проблема. Я уже говорил об этом. Обязательства государства перед людьми должны быть выполнены.

Мы приступаем к решению задачи. Когда-то это были передано муниципалитетам, которые, собственно говоря, не имели возможности обеспечить людей жильём, так люди в этих очередях и зависли».

И ещё один приоритет для правительства - пенсии. Их средний размер в течение следующего года увеличат почти на 11 процентов. Также сегодня говорили о сезонной сельскохозяйственной проблеме - саранче. Она серьёзно угрожала российским полям, в некоторых областях даже объявляли чрезвычайное положение. Но сейчас, как доложила премьеру министр сельского хозяйства Елена Скрынник, опасность миновала. На помощь пришли даже МЧС и Минобороны. Ущерба для сельхозпроизводителей нет.