Медведев вручил госнаграды ряду офицеров ГРУ

На модерации Отложенный

Сегодня ряд офицеров ГРУ получили государственные награды. Ордена за военные заслуги вручал Дмитрий Медведев. Торжественная церемония прошла во время посещения им Главного разведывательного управления Генерального штаба Вооруженных сил России.

Президент подчеркнул, что сотрудники "всегда честно и эффективно исполняли свой служебный долг, а проведенные ими операции вошли в историю". Также глава государства отметил и успешное завершение реорганизации всей системы разведки.

"Одна из ключевых задач работы всех российских специальных служб и соответственно военной разведки – это борьба с международным терроризмом.

Нам крайне необходимо выявлять и каналы поставок оружия, и финансовых средств террористов; работая на опережение, срывать существующие планы преступников; в необходимых случаях – делиться информацией с нашими партнёрами, потому что война против террора носит глобальный характер, - отметил Президент. - Итоги прошедшего периода показали, что ГРУ успешно справляется с поставленными задачами. И в целом военная разведка действует профессионально и эффективно".