Президент ЕЕК предложил американским еврейским общинам новую систему безопасности
После трагедии в Питтсбурге Центр по безопасности и противодействию кризисам Европейского еврейского конгресса (Security and Crisis Centre, SACC) предложил еврейским общинам США свои практические навыки и опыт по внедрению соответствующих технологий, связанных с обеспечением безопасности.
«К сожалению, европейским еврейским общинам приходилось не раз сталкиваться с подобными нападениями, - заявил президент ЕЕК Вячеслав Моше Кантор. – Мы предлагаем нашу помощь американской общине в том, как лучше защитить себя и как справляться с любыми кризисными ситуациями в будущем. Мы подготовили и внедряем специальные методику и технологии, которые позволяют минимизировать последствия терактов, а порой и предотвратить их».
«Нападения на еврейские общины во Франции, Бельгии и Дании в последние годы преподали нам тяжёлый урок того, как нужно поддерживать баланс между требованиями безопасности и в то же время обеспечивать безопасность, чтобы еврейская жизнь продолжалась в нормальном режиме, насколько это возможно», - добавил Вячеслав Моше Кантор.
Программа была разработана специалистами Центра по безопасности и противодействию кризисам Европейского еврейского конгресса (Security and Crisis Centre). В SACC входят признанные мировые эксперты в области управления кризисными ситуациями и ветераны правоохранительных органов из разных стран.
«Наша доктрина безопасности была сформирована в результате детального мониторинга террористических актов и нападений последних десятилетий, - подчеркнул генеральный директор SACC Офир Ревах. – Мы уже начали консультации и обмен опытом с нашими американскими коллегами.
Американские евреи сейчас находятся в самом начале долгого пути, но им не нужно заново изобретать велосипед, поскольку мы можем им помочь существенно сократить этот путь за счёт наших знаний, опыта и практических навыков», - добавил г-н Ревах.
SACC поможет еврейским общинам США сформировать и обучить команды быстрого реагирования в кризисных ситуациях, окажет всестороннюю техническую и аналитическую поддержку, чтобы подготовить их к действию в любой ситуации, будь то теракт или стихийное бедствие. Специалисты по кризисному управлению SACC находятся в круглосуточном доступе, благодаря оперативной системе связи. Кроме того, SACC планирует организовать учебные семинары и конференции, чтобы укрепить связи между еврейскими общинами, экспертами по безопасности и официальными лицами для обеспечения максимального уровня взаимодействия во время чрезвычайных ситуаций.
В сентябре SACC начал публикацию серии из десяти видеороликов под названием «Программа информирования по вопросам безопасности» (#TogetherWeAreSafer). Цель этой инициативы – просветить и подготовить широкую аудиторию к возможным угрозам их безопасности и разъяснить, как вести себя при чрезвычайных ситуациях. Некоторые из них посвящены тому, как распознать подозрительное поведение или подозрительный предмет; что делать, если вашу машину таранят; как предотвратить похищение человека. В других рассказывается о том, как защитить свои персональные данные в сети, выявить фальшивые профили на платформах соцсетей, оказать первую медицинскую помощь или выявить первые признаки радикализации в обществе.
Комментарии
😏
Пока проблемы граждан США, Европы и, особенно, Украины и Сирии волнуют россиян больше, чем свои собственные, Путин и его "11 друзей" могут спать спокойно ...
И Питтсбург, где расстреляли евреев в синагоге с криками «все евреи должны умереть»,
вероятно, находится в России?
____________________________________
Ну, про еврейскую безопасность все уже знают и мне она до фени!!!
А вот про российскую безопасность, что сейчас под угрозой как в зомбоящиках, так и в инете бабловластьимущие открыто лгут, нагло приХватизируют власть, собственность , и замалчивают правду!
Сейчас круто разворачивается борьба за прихватизацию власти в Примсорье и Хакасии!
Однако даже это и даже на этом сайте инфо затирается и замалчивается!!!
Сегодня разместил две стаптьи об этом, но до сих пор их не пропускают по ленте:
ПДС НПСР выдвинул кандидата в губернаторы Приморья
http://newsland.com/user/4296757178/content/pds-npsr-vydvinul-kandidata-v-gubernatory-primoria/6533206
http://newsland.com/community/4765/content/pds-npsr-vydvinul-kandidata-v-gubernatory-primoria/6533207
https://www.youtube.com/watch?v=yFzKy9765tg
https://www.youtube.com/watch?v=gwKAv4RKaew
И опять антинародная власть провокатора наняла на эти выборы
"Коммунисты России" выдвинут Сурайкина на выборы в Приморье
http://newsland.com/user/4296757178/content/kommunisty-rossii-vydvinut-suraikina-na-vybory-...
Все американцы по меньшей мере на четверть - евреи.
Взгляните хотя-бы на семейку Президента.
...
Кстати. Как немцы и поляки. Хохлы тоже скорее всего, семитских корней.
Хазары-с!
и вдруг такой облом!? В стране хронической демократии и крикливого лицемерия - США, евреев
в синагоге валят и "Нападения на еврейские общины во Франции, Бельгии и Дании в последние годы преподали нам тяжёлый урок того, как нужно поддерживать баланс между требованиями безопасности и в то же время обеспечивать безопасность, чтобы еврейская жизнь продолжалась в нормальном режиме, насколько это возможно», - добавил Вячеслав Моше Кантор.