«Спартак» покупает хорватского хулигана Дино Дрпича

На модерации Отложенный КАК СТАЛО известно «Твоему ДНЮ», 26-летний защитник загребского «Динамо» Дино Дрпич уже сегодня может быть представлен спартаковским болельщикам.

Однако это произойдет только в том случае, если представители «Спартака», которые сейчас находятся в Хорватии, успеют подписать все необходимые для трансфера бумаги. Напомним, что российские клубы имеют право заявлять футболистов до 12 марта. В случае если москвичам не удастся уладить все формальности, хорват переедет в Москву только летом.

Деньги

По нашей информации, Дрпич будет зарабатывать в клубе полмиллиона долларов в год. Сумма трансфера составит три миллиона долларов. Соглашение будет рассчитано на три сезона с возможностью продления договора еще на год.

Стоит отметить, что хорват имеет опыт выступлений на месте левого или центрального защитника и регулярно вызывается в национальную сборную.

Выходка

Дино успел прославиться на всю Европу своими неординарными выходками. Футболист уже давно мог бы перебраться в гораздо более престижное первенство. Но многих потенциальных покупателей Дрпича отпугнул его строптивый характер. Не так давно защитник мог оказаться в турецком «Фенербахче», но за несколько дней до подписания контракта опозорился на всю страну. После матча с «Хайдуком» из Сплита футболист не сумел сдержать себя в руках и неадекватно отреагировал на выкрики болельщиков. Проходя мимо гостевого сектора, Дино дважды снял штаны и показал фанатам пятую точку. Узнав об этом, боссы турецкого клуба тут же прекратили все переговоры с хулиганом.