Каблуки – фетиш номер один в мире

На модерации Отложенный

Можно удивляться предпочтениям Мадонны, но она совершенно четко заявляет: "Туфли лучше, чем секс. Они радуют дольше".

Но, по данным недавнего исследования, на удивление многие мужчины и женщины не видят причин разделять одно с другим.

По результатам самого масштабного в истории исследования сексуальных пристрастий, с большим отрывом в списке наиболее возбуждающих предметов лидируют ступни ног и обувь.

Исследователи из Болонского университета обнаружили, что среди сексуальных предпочтений различных частей тела лидируют ступни и пальцы – их назвали 47% опрошенных. Ученые также установили, что из объектов, связанных с телом, 64% опрошенных предпочитают сапоги, туфли, ботинки и прочую обувь.

"Ступни и предметы, которые с ними связаны, – наиболее популярные объекты страсти", – говорят исследователи.



Кроме того, исследование, основанное на результатах опроса среди мужчин и женщин, выявило некоторые поразительные объекты страсти. Например, 150 человек обожают слуховые аппараты, а у двоих сердца начинают биться быстрее при мысли о кардиостимуляторах.

Почти 12% опрошенных возбуждает белье, 9% – верхняя одежда, жидкости организма и размеры тела. 7% возбуждают волосы, 5% – мускулы, 4% – гениталии и различные украшения на теле, например татуировки.

3% возбуждают пупки, национальная принадлежность объекта влечения и грудь, 2% – ноги, ягодицы, рот, губы и зубы.

Меньше всего голосов набрали стетоскопы, наручные часы, браслеты, пеленки и катетеры. Волосы на теле, ногти, носы, уши, шеи и запах тела набрали меньше 1%...