\"МЮ\" одолел \"Тоттенхэм\" в финале Кубка лиги

На модерации Отложенный

"Манчестер Юнайтед" стал победителем Кубка английской лиги, переиграв в серии послематчевых пенальти клуб "Тоттенхэм", за который играет российский форвард Роман Павлюченко. Матч прошел в Лондоне на стадионе "Уэмбли" в воскресенье. Для "Тоттенхэма" эта игра была последней надеждой получить путевку в Лигу Европы-2009/2010.

В первом тайме опасную ситуацию у ворот "Тоттенхэма", в прошлом году ставшем победителем Кубка, создал Криштиану Роналду, однако этот эпизод не увенчался голом.
Вслед на Роналду поразить ворота попытался Гибсон, но и этот удар оказался безрезультатным.
У Павлюченко в середине первого тайма появилась возможность отличиться, к разочарованию болельщиков "шпор" она осталась нереализованной.
В середине второго тайма экс-спартаковец был заменен.

Реальный шанс открыть счет в матче представился "МЮ" на последних секундах основного времени, когда Роналду уверенно пробил по воротам соперника, но мяч попал в штангу.
В итоге, исход встречи был решен в серии пенальти, которую "МЮ" провел без единого промаха. Окончательный счет матча - 4:1 в пользу манкунианцев.

Чемпионат Англии

Также в воскресенье прошли четыре матча чемпионата Англии.
"Астон Вилла" сыграл вничью 2:2 со "Сток Сити, "Вест Хэм" одержал победу со счетом 1:0 над "Манчестер Сити", "Болтон" переиграл "Ньюкасл" 1:0, а "Халл Сити" уступил "Блэкберну" 1:2.
В тройку лидеров чемпионата Англии входят "Манчестер Юнайтед", "Челси" и "Ливерпуль".