Киргизские политзаключенные получат свободу

На модерации Отложенный

В течение ближайшего времени из тюрем Киргизии будут выпущены все политзаключенные, которые были осуждены при Бакиеве, не согласные с его правлением, заявил на центральной площади в Оше в воскресенье первый вице-премьер Алмазбек Атамбаев.

Он по поручению временного правительства посетит все южные регионы Киргизии с тем, чтобы \"объяснить политику новой власти\". Кроме того, вице-премьер сообщил, что повышения тарифов на электроэнергию в течение двух лет правительство не планирует, сообщает \"Интерфакс\".

\"О серьезности правительства при подходе к управлению страной будет свидетельствовать тот факт, что всем руководителям сверху донизу дается шесть месяцев.

По истечению этого срока те, кто будет не справляться с работой, независимо от родственных связей, от участия в сопротивлении Бакиеву, будут освобождены от своих обязанностей\", - пообещал Атамбаев.

Он призвал граждан страны не делить себя на \"северян\" и \"южан\". \"Будущее нашей страны невозможно представить разделенным по кланам или по национальным признакам. Правительство считает необходимым, чтобы во всех сферах управления, везде присутствовали представители всех наций и конфессий\", - отметил вице-премьер.