Лукашенко связал развитие страны с успешной работой КГБ

На модерации Отложенный

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поздравил сотрудников и ветеранов органов государственной безопасности с профессиональным праздником — Днем сотрудника органов государственной безопасности. Он отметил зависимость успеха развития государства от успешной работы силовиков. Об этом 19 декабря говорится в поздравительной телеграмме, опубликованной на сайте белорусского лидера.

Киев пообещал ввести санкции против Минска, однако в последний момент передумал

По словам Лукашенко, сотрудники КГБ остаются одной из опор государства в обеспечении его суверенитета и независимости.

«Успешное развитие страны, согласие и стабильность в обществе во многом зависят от вашей повседневной напряженной деятельности по борьбе с внешним военно-политическим давлением, международным терроризмом и экстремизмом, коррупцией, экономическими преступлениями», — полагает он.

Как напомнил президент Белоруссии, важнейшими задачами КГБ остается противодействие иностранным разведкам, работа правительственной связи и защита конституционного строя. Лукашенко заявил о гордости за ветеранов-чекистов, которые внесли вклад в победу в Великой Отечественной войны.

«Сегодня ваш коллектив обладает серьезным высокоинтеллектуальным кадровым и научно-техническим потенциалом», — подчеркнул Лукашенко, выразив убеждение, что КГБ останется надежной защитой белорусского народа и страны.

В конце ноября белорусские спецслужбы сообщили, что Варшава в лице польского премьер-министра Матеуша Моравецкого также просила НАТО учредить спецсилы, которые бы боролись с нынешним официальным Минском.