Новыми владельцами поместья Ива Сен-Лорана стали россияне

На модерации Отложенный Новым владельцем имения Ива Сен-Лорана "Габриэль" стали российские предприниматели Симан и Ирина Поваренкины. Об этом сообщает Ouest-France.

Поместье площадью 800 квадратных метров была построена в 1874 году и расположено на земельном участке площадью 30 гектаров в Нормандии, неподалеку от курорта Довиль.

Сделка была проведена 30 сентября 2008 года, однако первое упоминание в СМИ о ней появилось только сейчас. Сумма сделки составила 9,6 миллионов евро. Покупка была проведена от лица компании Ирины Поваренкиной "SCI le Château" и люксембургской компании "Sjato Gabriel SARL", главным акционером которой является Симан Поваренкин, председатель совета директоров группы "Промышленные инвесторы".

Предыдущими владельцами виллы являлись кутюрье Ив Сен-Лоран и его любовник - промышленник Пьер Берже, которые приобрели поместье в 1983 году. После смерти Ива Сен-Лорана в июне 2008 года поместье было выставлено на продажу.

Газета отмечает, что приобретение виллы в Нормандии россиянами может рассматриваться как новый этап на рынке элитной недвижимости страны. Ранее российские покупатели интересовались в основном только недвижимостью на Лазурном берегу.