Лужков пообещал выселить на мороз Голикову и Христенко

На модерации Отложенный

Поселок «Остров фантазий», расположенный в Москве рядом с поселком «Речник», – будет ликвидирован, так как строители нарушили условия заключенного с городом инвестиционного контракта, приводит газета «Московский комсомолец» слова мэра Москвы Юрия Лужкова. «Здесь (в «Острове фантазий») должны были быть построены спортивные объекты, а не дома для тех непростых людей, которые в них сейчас живут», – заявил Лужков.

«Мы обязательно подадим в суд, так как строители элитного поселка грубо нарушили условия заключенного с городом инвестиционного контракта, который, кстати, еще не закрыт», – сообщил Лужков. По его словам, столичные власти не давали разрешения на строительство коттеджей в Татаровской пойме, а префектура Западного округа «прошляпила этот вопрос». Лужков пообещал, что ликвидация «Острова фантазий» начнется сразу же после выполнения всех судебных решений в поселке «Речнике», сказал он.



Элитный коттеджный посёлок «Остров фантазий» построен в 2002 году. Он расположен на искусственном острове площадью 27 га и состоит из 24 двухуровневых коттеджей и 19 четырехэтажных домов. Здесь также находятся детские площадки, спортивно-оздоровительный центр, спортивно-оздоровительная база, оздоровительно-развлекательный комплекс.

По словам «яблочника» Сергея Митрохина, в поселке «Остров фантазий» живут, в частности, Умар Джабраилов и Виктор Христенко. Там же, по неофициальным данным, проживали министр здравоохранения Татьяна Голикова (жена Христенко) и семья Владимира Ресина. Охраняют территорию ЧОП «Витязь» и Фонд содействия ветеранам ФСО.