Ноу-хау ульяновских властей: вместо митингов - все на каток

На модерации Отложенный

Ноу-хау ульяновских властей. В Ульяновске, нашли новый метод борьбы с митингами. На площади, где обычно собираются митингующие, поставили трехметровый металлический загон... Накануне предстоящих выборов в Госдуму, как известно, прошли марши несогласных в нескольких городах России. В Москве, Ингушетии, Питере, Нижнем, разгонять собравшихся приходилось хорошо снаряженным отрядам внутренних войск.

В Питере и Москве задержаны главные идеологи и инициаторы марша несогласных: Гарри Каспаров, Никита Белых, Борис Немцов и другие. На родине вождя мирового пролетариата вопрос с возможными митингующими решили вполне решительно и радикально.

На площади перед Ленинским Мемориалом, названным в честь 100-летия великого земляка, где обычно проходили митинги и манифестации власти соорудили металлическую трехметровую решётку почти по всему периметру площади.

Хочешь митинговать – будь любезен, заходи за решётку! А ведь действует!

Партии, наметившие было свои санкционированные митинги, вынуждены были отменить их, поскольку в других местах проведение митингов не разрешают городские власти. Пока неизвестно, с чем связана такая заборострительная тактика борьбы с митингующими, или со слабой подготовкой ульяновской милиции или особо хитроумной выдумкой местного губернатора Сергея Морозова, кстати, тоже бывшего милиционера. Для пущей важности внутри решётки начали каток заливать.

И то правда, выборы пройдут, а впереди – Новый год. С наступающим!