Кристина Риччи стала лицом Fashionaire

На модерации Отложенный

Знаменитая актриса Кристина Риччи (Christina Ricci) стала лицом Fashionaire – культовой марки аксессуаров от Samsonite Black Label, пользовавшейся популярностью в 60-х и недавно пережившей второе рождение.

В коллекцию вошли винтажные по духу модели, украшенные современными монохромными цветочными рисунками и снабжённые подкладкой из оранжевого сатина: сумки, косметички, чемоданы на колёсиках, а также зонтики, бумажники, брелки.

Консультантом линии выступила Кэмерон Сильвер (Cameron Silver), владелица винтажных бутиков Decades в Лос-Анджелесе и Лондоне.

«Fashionaire олицетворяет собой концепцию «Fashion Then, Fashion Now» («Мода тогда, мода теперь», - говорит креативный директор Samsonite Квентин МакКей (Quentin Mackay).

– Сегодня она актуальна так же, как и в момент своего запуска в 1968 году. Сегодня хороший дизайн вновь проникает во многие сферы, связанные с путешествиями, – от интерьеров самолётов до оформления комнат для отдыха и дизайна отелей. Fashionaire подпитывает эту концепцию и позволяет путешественникам выразить свои интересы, свою личность, и делает сферу, слишком долгое время считавшуюся «стерильной» и «пресной», более забавной и стильной».

По словам Риччи, в Fashionaire её привлекает именно элемент винтажности. «Я смотрю на моду как на искусство, - заявила актриса на презентации коллекции, состоявшейся в нью-йоркском отеле Gramercy Park Hotel. – Носить вещи мадам Гре – это как носить музейный экспонат».