Тонкая Sony PlayStation Portable добралась до России

На модерации Отложенный

Компания Sony Computer Entertainment Europe объявила о том, что в сентябре на полках магазинов России появилась новая модель портативной развлекательной системы PSP (PlayStation Portable) с обновленным дизайном, улучшенным форм-фактором и видеовыходом.

Сохранив все основные функции оригинальной модели, новая PSP-2000 получила большой для портативного устройства ЖК-экран с диагональю 4,3 дюйма, стала легче на 33% и тоньше на 19%. Вес новинки составляет около 189 г (вес оригинальной версии 280 г), а толщина – около 18,6 мм (толщина оригинальной версии – 23,0 г).

Благодаря тому, что новая PSP получила видеовыход (кабели в комплект поставки не входят), ее владельцы смогут просматривать высококачественное видео с UMD (Universal Media Disc), изображения и видеоклипы с карты памяти Memory Stick Duo, а также играть в игры на большом экране телевизора (требуется поддержка прогрессивной развертки).

Новая модель PSP выпущена в трех базовых цветах – «Черный рояль» (Piano Black), «Белая керамика» (Ceramic White) и «Серебристый лед» (Ice Silver). В России новика уже появилась в продаже. Ориентировочная стоимость 6500 руб.

\"

По состоянию на март 2007 г. Sony Computer Entertainment продала 25 млн. PSP и 100 млн. копий игр, фильмов, музыки и другого контента на UMD.