Выяснено, что автомобилистов и пассажиров раздражает друг в друге

На модерации Отложенный

Англичане выяснили, что автомобилистов и пассажиров раздражает друг в друге.

Британский сайт для автомобилистов Craigslist.org составил рейтинг десяти самых раздражающих поступков в салоне автомобиля во время движения. По словам генерального директора Craigslist.org Джима Бакмастера, задачей исследования, в ходе которого было опрошено 2110 британцев, было выяснить — насколько смогут поладить люди, на определенный промежуток времени оказавшиеся в замкнутом пространстве автомобильного салона.

Первую строчку в топ-10 самых раздражающих поступков стало курение пассажира (32% опрошенных). Вторую позицию занял «дымящий» водитель, который вызывает раздражение у 18% респондентов. На третьем месте среди способных вызывать раздражение оказались те, кто источает неприятные запахи и ковыряет в носу (12%). 8% участников опроса доставляют дискомфорт собеседники, которые слишком много говорят. А еще 8% англичан не нравится, когда кто-то выбрасывает мусор из окна автомобиля. На шестом месте — привычка просить у попутчиков мобильный телефон, которая выводит из себя 4% английских автомобилистов и их пассажиров.
Другие 4% испытывают раздражение, когда у их спутника слишком громко играет плеер. И еще 4% заявили, что больше всего им не нравится, когда пассажир часто переключает радиостанции или регулирует громкость на штатном автомобильном музыкальном устройстве. 3% сообщили, что им неприятен чрезмерный аромат парфюмерии. И, наконец, всего лишь 2% не нравится , когда окно кем-то другим открыто либо слишком намного, либо недостаточно.

Подводя итог, стоит отметить разброс между отношением к курящему водителю и курящему пассажиру. Поскольку с 1 июля этого года в Великобритании вступил в силу закон о запрете курения в общественных местах (и пока только в коммерческом транспорте), респонденты вполне лояльны к курящим драйверам, поскольку те находятся не в общественном месте, а на «своей территории». Интересен и еще один факт — хотя курение в салоне волнует в общей сложности половину опрошенных англичан, большинство других перечисленных поступков в обычной жизни зачастую выглядят ненамного приемлемее.