Раскрыты подробности новой военной операции Киева в Донбассе
На модерации
Отложенный
Начало операции Объединенных сил в Донецкой и Луганской областях Украины будет санкционировано указом президента страны Петра Порошенко, который может быть подписан в ближайшее время. Об этом сообщил офицер управления правового обеспечения Генерального штаба Вооруженных сил Украины (ВСУ) Юрий Бобров, передает РИА Новости.
«Операция Объединенных сил начинается с введением соответствующего указа президента Украины о начале проведения операции», — сказал Бобров. Отвечая на вопрос о командующем Объединенными силами, он сообщил, что в ближайшее время кандидатура на этот пост будет утверждена. По его словам, главным кандидатом на должность стал генерал с боевым опытом, который принимает участие в военной операции в регионе.
Также Бобров заявил, что антитеррористическая операция (АТО) и новая операция Объединенных сил «не исключают одна другую». «АТО была объявлена в 2014 году, она продолжается и, вне зависимости от выполнения закона [о реинтеграции Донбасса], решение о продлении или прекращении этой операции будет приниматься руководителем антитеррористического центра при Службе безопасности Украины», — подчеркнул он.
Бобров полагает, что АТО продолжат и после начала новой военной операции Киева в Донбассе.
О завершении АТО в Донецкой и Луганской областях 22 февраля объявил начальник Генштаба ВСУ Виктор Муженко. Он отметил, что изменение формата военной операции позволит «более эффективно и в рамках правового поля» задействовать военнослужащих ВСУ. По словам Муженко, смена формата вызвана подписанным Петром Порошенко законом о реинтеграции Донбасса.
Президент Украины подписал закон о реинтеграции Донбасса 20 февраля. Документ позволяет главе государства объявлять военное положение и вводить войска на любые территории, в любой период и на неопределенный срок. Россия официально признана страной-оккупантом территорий Луганской и Донецкой областей. При этом на этапе рассмотрения документа в Верховной Раде была отвергнута поправка, согласно которой Донецкая и Луганская самопровозглашенные республики получали бы статус террористических организаций.
Комментарии
Комментарий удален модератором
Или они верны заветам Тараса Шевченко и напрягают совсем не то, что нужно, тем более что мозги они растрясли еще 4 года назад на майдане и потому думать попросту нечем!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Стреляет на 29 км. точность: 1 снаряд не один танк. В одной САУ МСТА-С 50 снарядов.
Итого 1000 танков за 5 минут, а у Украины всего 600 танков.
Комментарий удален модератором
Прыг-скок зелёнкой мажем лоб.
У бандеровцев власть и сброя.
Вот видео после Изваринского котла, а работало всего 2 батареи МСТА-С (со слов ополченца "Ватник")
Обратите внимание: нет воронок, а сгорела техника (даже в укрытиях)
https://www.youtube.com/watch?v=oboMSFy_WaM
http://www.youtube.com/watch?v=ss_atFyqLwA
;-)
Вот кадры 13 мая 2014 года:
https://www.youtube.com/watch?v=n4x28Z5fT1g
Это тоже пропаганда?
Олигархи, их уже стравили:
https://www.youtube.com/watch?v=ie0_OhpRcNk
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Она вошла в состав России 2 провинциями, а вышла 26 областями.
ХОХЛЫ, верните подарки и живите как и прежде - ползайте перед западными господарями, обнимайтесь со свиньями и пейте горилку.
А при попытке отжать не принадлежащий вам Донбасс силой - получите так по морде так, что потом будете как евреи вспоминать 2000 лет!
Бандиты, вытирающие ноги об конституцию должны наводить конституционный порядок?)))
Тогда дуркаина аминь,упокойся с миром!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
----------------------------------------------------------------
Ну да. Это как если бы в Вашингтонске некие ухари взяли б штурмом Белый Дом, прогнали Трампа, посадили б в кресло Хиллари --- а потом сказали бы, что все оно законно. Оставьте свою "законность" для полных идиотов.
------------------------------------------------------------------------
Не несите чушь. Романовы в 19-м веке благостно прошляпили массовое формирование антирусского субэтноса на исконно русских территориях --- и у Ленина не было никакого другого выхода, кроме разбавления "свидомых" регионами великороссов.
Не верите --- см. "Белую Гвардию". Там все рассказано. Единственным способом борьбы с этим явлением (а украинство есть исключительно мощный концепт, с этим, недеюсь, спорить никто не станет) --- было вовлечение всех с строительство новой социальной реальности, без эксплуатации человека человеком. Пока такая реальность строилась --- даже фащисты ничего не могли поделать, см. "Это было под Ровно" Медведева. Но как только придурок Хрущев отказался от Красного проекта --- все сразу стало сыпаться.
Хлеб и соль для вареного укропа)))
Комментарий удален модератором
Хунта будет воевать...
(с)
-а россия сама себя
Выход из всего этого тупика это долгий изнуряющий конфликт между двумя славянскими народами а виновники уже на том свете которые раздавали суверинитет сколько можно взять в 91 году.
Есть еще одно хитрое положение,если у Украины есть претензии с территорией то она не войдет в НАТО как и Грузия она хотела но не смогла из за Абхазии и Ю.Осетии.