Актеру Мэттью Макконахи подобрали двойника из прошлого

На модерации Отложенный

Пользователь Reddit опубликовал фотографию предка, похожего на актера Мэттью Макконахи. Автор записи пояснил ABC News, что человека на снимке зовут доктор Эндрю Сандерс, и это его прапрадед. Пост набрал более миллиона просмотров, почти 300 человек оставили комментарии.

Сандерс Паркер обнаружил фото в семейном архиве. На сходство прапрадедушки с актером обратила внимание его сестра. «Слишком хорошо, чтобы не поделиться», — отметил Паркер.

Фото: imgur.com

По его словам, Макконахи похож на доктора Сандерса не только внешне, но и по характеру. «Бабушка писала об отце так: "Я вижу, как он сидит на крыльце, подпирая ногами перила и покуривая трубку», — пояснил автор поста.

Он добавил, что прапрадедушка также любил выходить на улицу послушать пение птиц, что должно быть свойственно родившемуся в Техасе Макконахи.

Мэттью Макконахи наиболее известен по лентам «Линкольн для адвоката», «Мад», «Киллер Джо», «Супер Майк», «Интерстеллар» и «Волк с Уолл-стрит». В 2014 году он получил свой первый «Оскар» за роль в картине «Далласский клуб покупателей».

В январе 2016 года зарубежные СМИ обратили внимание на россиянина Романа Бурцева, похожего на актера Леонардо Ди Каприо.