Самоизолировавшийся Путин еще не решил, как будет голосовать на выборах в Госдуму

На модерации Отложенный

Кремль дополнительно сообщит, какое решение пример ушедший на самоизоляцию президент РФ Владимир Путин о формате его голосования на выборах в Госдуму. Об этом заявил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, передает РИА «Новости».

По словам Пескова, когда Путин примет решение, «мы сообщим». Так Песков ответил на вопрос, поменялись ли планы Путина о личном голосовании после его ухода на самоизоляцию.

Напомним, ранее сегодня Путин сообщил, что в связи с выявленными случаями заболевания коронавирусом в его окружении он должен соблюдать режим самоизоляции. По словам Пескова, речь идет о нескольких заболевших в окружении Путина. Были ли они привиты, он не уточнил.

По словам Пескова, Путин сдал тест на ковид и его результат отрицательный, со здоровьем Путина все в порядке.

Песков также заверил, что режим самоизоляции не влияет на интенсивность работы Путина. «Просто не будет очных мероприятий», — сказал Песков.

Также сегодня стало известно, что четыре вице-премьера — Александр Новак, Алексей Оверчук, Дмитрий Чернышенко и глава аппарата правительства Дмитрий Григоренко — решили голосовать на выборах в Госдуму в режиме онлайн. Проголосовать онлайн решили и пять министров. Это глава Минпросвещения Сергей Кравцов, Минкультуры — Ольга Любимова, Минпромторга — Денис Мантуров, Минздрава — Михаил Мурашко, Минцифры — Максут Шадаев. Накануне стало известно, что премьер-министр Михаил Мишустин также проголосует в онлайн-формате.