На совещания правительства будут пускать только вакцинированных или по ПЦР-тесту

На модерации Отложенный

Аппарат правительства России установил дополнительные требования к участникам очных совещаний, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства. Чтобы участвовать в таких мероприятиях, теперь необходимо предъявить документы об иммунитете к COVID-19 или отсутствии этого заболевания.

«В русле мер, которые принимаются в России и в мире для борьбы с новой коронавирусной инфекцией, в аппарате правительства введены требования к участникам совещаний, которые проводятся в очном формате. Участникам необходимо предъявлять либо результат ПЦР-теста, либо QR-код о вакцинации, либо документ, подтверждающий перенесенное заболевание»,— сказано в сообщении.

По словам пресс-секретаря премьер-министра России Бориса Белякова, более 80% сотрудников аппарата правительства вакцинированы от COVID-19. «Примерно такой же показатель среди сотрудников федеральных органов власти. Тем не менее мы считаем важным придерживаться необходимых мер для обеспечения максимальной безопасности участников мероприятий, которые проходят в правительстве в очном формате»,— сказал господин Беляков.