Легендарный криминальный авторитет Паша Цветомузыка вышел из тюрьмы

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Криминальному авторитету Паше Цветомузыке, осужденному на 9 лет колонии строгого режима, сменили остаток срока на принудительные работы. Он должен был выйти на свободу только в 2024 году. Об этом сообщили в прокуратуре Красноярского края.

Вилор Струганов, известный как Паша Цветомузыка, был осужден за организацию убийств в 90-е годы. Решение о смягчении его наказания вынесли еще в марте. Однако общественность узнала об этом, когда Струганов давал показания на суде по делу бывшего соратника Анатолия Быкова.

При этом он был без конвоя и не в тюремной робе. Принудительные работы Струганов отбывает в изолированном участке.

Напомним, ранее гособвинение просило назначить Струганову 25 лет лишения свободы с отбыванием первых семи лет в колонии особого режима. В итоге суд приговорил его к 9 годам. Он был признан виновным в «подстрекательстве к совершению приготовления и умышленном убийстве по найму, которое не было доведено до конца по независящим от подсудимого причинам», а также в терроризме.

По данным следствия, в 1994–1998 годах члены организованной группы, лидером которой был Струганов, совершали заказные убийства в Красноярском крае для передела сфер криминального влияния.

Источник: https://www.rosbalt.ru/russia/2022/06/16/1962551.html

15
1134
0