История великих укров

На модерации Отложенный

Когда-то на Земле был всего один большой континент, на котором жил один мирный трудолюбивый народ – укры. После раскола суши на несколько частей укры оказались рассеяны по миру.

К счастью, ролик, который мы предлагаем вам посмотреть – не отрывок из учебного фильма для украинских школьников. Это скетч из украинского комедийного шоу «Українці Афiгеннi» (так создатели шоу расшифровывают национальный домен Украины «UA»). Это украинский аналог российского шоу «Наша Russia» и британского Little Britain (британское шоу – это своего рода «первоисточник» и образец для подражания).

Но, как говорится, в каждой шутке есть доля шутки. В украинских учебниках истории на полном серьезе написано, что украинский народ появился сто тысяч лет назад. А многие украинские «историки» утверждают, что чуть ли не все великие люди в истории человечества были украинцами. И, вообще, история человечества началась на Украине. В отличие от создателей комедийного шоу, «историки» не шутят, они убийственно серьезны. Возможно, они даже верят в то, что говорят.