В Милане ограблен ювелирный салон, ущерб составил несколько миллионов евро

На модерации Отложенный В Милане из ювелирного магазина украдено украшений на несколько миллионов евро. Преступники проникли в помещение через подземный туннель, выкопанный с близлежащей строительной площадки. Точная сумма похищенного не называется, передает Би-би-си.

Семеро преступников, одетых в полицейскую форму, сломав стену салона компании Damiani, появились в помещении, где шла подготовка украшений для вечеринки, посвященной вручению наград Американской киноакадемии, более известных как премия "Оскар". Связав сотрудников, налетчики заставили управляющего открыть сейфы и забрали украшения.

Грабители не были вооружены и не скрывали своих лиц. Тем не менее, полиция отмечает, что улик они практически не оставили. Однако следователи надеются, что преступников удастся найти, поскольку у них был информатор из числа работников ювелирного салона.

Злоумышленники начали прокладывать подземный ход с территории находящейся неподалеку стройплощадки несколько месяцев назад. Ширина лаза составила 1 метр. По нему же грабители покинули место преступления.