Новое поколение Nissan Maxima

На модерации Отложенный Первые фото Nissan Maxima нового поколения появились уже несколько дней назад, но мы решили подождать хоть каких-нибудь деталей о самом автомобиле, и теперь предлагаем вам составить полное впечатление о том, каким будет этот новый 4-дверный седан.

3,5-литровый V6 мощностью 350 л.с. позволит Maxima догнать по показателям Nissan 350Z и превзойти на 35 л.с. Maxima 2008. Как обещает Nissan, выхлопная система отрегулирована так, что легко совмещает спортивное звучание с комфортабельной ездой в крейсерском режиме. Используя новую систему подвески двигателя, разработчики надеются уменьшить шум, вибрацию и жёсткость, т.е. обеспечить плавный спокойный ход автомобиля. На всех машинах новой серии будет установлена механическая бесступенчатая коробка передач. В дополнение к этому специальный режим Ds позволяет индивидуально настраивать передачи, благодаря бесступенчатой трансмиссии. Опционально доступны и подрулевые клавиши переключения передач.

Остановив работу на середине, забраковав все наработки и начав всё с нуля в Нюрбургринге, дизайнеры сконцентрировались на возрождении образа Maxima поздних 80-ых годов прошлого века.

В то же время компания поставила перед собой весьма амбициозную цель, - создать «лучшую машину с передним приводом в мире». Это будет довольно сложно, учитывая жесточайшую конкуренцию со стороны переднеприводных автомобилей всевозможных размеров, начиная с Mini Cooper от BMW и заканчивая спортивными моделями Acura. Компания уже заявила, что жёсткость кузова, подвеска и рулевое управление Maxima сделали бы честь любому европейскому спортивному седану.

Предыдущая серия Maxima получила несколько наград, но кое-чего всё же не хватало. Новая модель стала выглядеть заметно агрессивней предыдущей, благодаря новым передним фарам. Двухпанельный прозрачный люк добавил интерьеру обзорности и освещённости, ну а задние светодиодные фары в форме буквы L делают облик Maxima ещё более эффектным.

\"