«Мисс Англии» может стать нестандартная девушка

На модерации Отложенный

Впервые в финал конкурса красоты «Мисс Англия» вышла девушка с 16 размером одежды (соответствует 50-ому в России). Формы 16-летней уроженки графства Саррей Хлоэ Маршалл соответствуют размерам средней британки, но не на фоне моделей с восьмым-десятым размером одежды.

«Все думают, что ты непременно должна быть высокой худой блондинкой, а я кудрявая брюнетка. И я хочу показать, что можно быть красивой, не будучи при этом стандартного «нулевого размера». Девочки говорили мне, что я по-настоящему повысила их уверенность в себе, и это здорово», - заявила Хлоэ.

Она также добавила, что очень рассчитывает на победу в конкурсе, которая бы доказала, что критерии красоты могут быть различными и что женщинам не обязательно нужно быть похожими на куклу Барби, пишет РИА «Новости» со ссылкой на британскую прессу.

Вне зависимости от того, станет ли Маршалл первой красавицей страны, ее карьера будет успешной, убеждены руководители модельного агентства Models Plus, в котором девушка в настоящее время работает.

«Хлоэ выглядит потрясающе, и мы уверены, что ее оценят те модные компании, которые хотят предложить своим покупателям реальный и доступный образ», - сказал представитель агентства Стиви Уолтерс.