Microsoft запустила сервис для хранения медицинских данных онлайн

На модерации Отложенный

Компания Microsoft запустила сервис HealthVault для хранения медицинских данных онлайн. Пользователь может хранить всю информацию бесплатно и настраивать права доступа. Клиентам также будет предоставлена специальная медицинская поисковая программа HealthVault Search.

\"

В настоящий момент сервис доступен только в США. Microsoft сообщает, что все данные надежно хранятся в зашифрованном виде.

К слову, разные компании уже давно обещают обеспечить в больницах тотальный переход от бумажной документации к интернету.

Однако до сих пор ни одна из попыток основать сервис электронных медицинских карт не увенчалась успехом. Недавно к этому рынку начала присматриваться Google.

Во время сегодняшней презентации Microsoft пообещала создать необходимую инфраструктуру для доступа к HealthVault из больниц и прочих компаний, занимающихся оказанием услуг в области здравоохранения. В свое время производителю удалось построить прекрасную инфраструктуру вокруг ОС Windows. Возможно, нечто похожее произойдет и с HealthVault.