Чем болеют блоггеры?

На модерации Отложенный Существует несколько форм заболеваний, которыми если не переболеть на начальной стадии, можно просто усугубить и свести на нет все усилия по блогу в дальнейшем. Итак, по списку:

Искренность “Хотели как лучше – а получилось как всегда” – это поговорка как ничто иное подходит под действия подавляющего числа новичков. А всё потому, что стараясь написать более качественный и интересный пост, блоггер настолько увлекается процессом, что просто теряет своё собственное “Я” пытаясь подражать известным авторам, писать в несвойственной манере и делать прочие непонятные вещи, отдаляясь от своего читателя. Лечение: в любых ситуациях оставаться самим собой.

Всё и сразуВ первые дни жизни блога, каждый новый посетитель очень важен, поэтому дав рекламу на одном проекте и обрадовавшись первому наплыву посетителей, блоггер может расстроиться когда эта волна начнёт спадать, что может сказаться на его настроении, а следовательно качество постов и удовольствие от ведения блогов снизится.

Лечение: написать план раскрутки блога.

Блог – это серьёзноНу а главной причиной предыдущих болезней на мой взгляд является через чур серьёзное отношение к блогу и забыванию простой истины, что из каждой ситуации можно получить бесценный опыт и каждую ситуацию можно повернуть так, как нам это выгодно. Лечение: из лимона нужно делать лимонад.

Вместо заключенияКак Вы уже догадались, под блоггером в описаниях я имел себя, и методы лечения были всего лишь известными выходами из сложившейся ситуации. Все три стадии я пережил буквально за неделю, которая дала мне не только новые знания и опыт, но и чувство уверенности позволяющая мне заявить без угрызения совести: “Я - блоггер”.