240 объектов намечено построить к сочинской Олимпиаде 2014 года

На модерации Отложенный 240 объектов планируется построить к Олимпиаде в Сочи, которая будет проводиться в 2014 году, сообщил на конференции, посвященной подведению итогов 2007 года в сфере недвижимости, руководитель Управления экономики и целевых программ администрации Краснодарского края Василий Пушкин.

"До конца следующего 2008 года будет закончена проектно-сметная документация по инженерным сетям, необходимым для строительства олимпийских объектов и мы приступим к самому строительству", - рассказал он.

Пушкин рассказал, что предполагаемая стоимость всех 240 олимпийских объектов оценивается в 350 млрд руб, в том числе 185 млрд руб предполагается выделить из федерального бюджета, 9 млрд руб из краевого бюджета и 120 млрд руб из внебюджетных источников.


По словам Пушкина, около половины средств выделяемых на строительство олимпийских объектов должно пойти на строительство транспортной инфраструктуры, а 20% на возведение инженерной инфраструктуры. Кроме того, отметил он, в рамках подготовки к Олимпиаде должны быть построены 15 крупных спортивных комплексов - в том числе биатлонный комплекс на 20 тысяч зрительских мест и лыжный комплекс на 16 тысяч зрительских мест.