Похоже, новость о Gphone несильно впечатлила Яндекс

На модерации Отложенный

Выход мобильного телефона Gphone от Google может стать сенсацией, только если предложит пользователям инновационные технологии, считают в администрации Яндекса. Как сказала информационно-деловому каналу @ASTERA Елена Колмановская, главный редактор российского поискового сайта: "Сама по себе идея выпустить брендированный мобильник не нова. А вот если в этом телефоне появится что-то новое, то это действительно заинтересует людей. Например, Apple выпустила iPhone (а до этого iPod) с новым интерфейсным решением, что вызвало большой интерес".

Напомним, на днях в интернете начали ходить слухи о том, что поисковый гигант Google выпустит собственный мобильный телефон. Поводом для появиления этих слухов стала подача компанией Google в США патентной заявки на мобильную платежную систему под названием "GPay".

Компания Google по этому поводу пока хранит молчание, а вот у независимых аналитиков сформировалось на этот счет свое мнение.

Некоторые считают, что выпуск мобильного устройства "Gphone" маловероятен, поскольку это будет идти вразрез с бизнес-моделью компании. Сторонники того, что это вовсе не слухи, а правда, обосновывают свое мнение тем фактом, что недавно компания проявила интерес к покупке радиочастоты в США, которые в дальнейшем можно будет использовать для создания сетей мобильной связи.

Согласно гуляющим по сети слухам, в телефон будет встроена ОС Linux. К тому же, Gphone сможет работать с мультимедийными файлами, и все приложения будут написаны на языке Java. Что касается сведений о внешнем виде устройства, то у разных источников эти данные разнятся.

Ну что же, последнее слово осталось за Google.