Клишас: Поправка о запрете на отчуждение территорий РФ будет принята

На модерации Отложенный

Сегодня стало известно, что поправка к Конституции, устанавливающая запрет на отчуждение российской территории будет принята. Об этом рассказал сопредседатель рабочей группы Андрей Клишас.

Сообщается, что поправка запретит любые действия, так или иначе ведущие к отчуждению российских территорий. Речь идет в том числе и о призывах к такому отчуждению. Клишас пояснил, что даже дипломатам будет запрещено вести переговоры на такие темы. То есть речь идет о тотальном запрете, что, разумеется, не может не радовать. 

Также в этой связи следует вспомнить и другие поправки, которые пользуются большим одобрением у россиян и были встречены народом на ура.

Прежде всего, это поправка, которая закрепит за Россией статус страны-победительницы во Второй мировой войне. Также закрепление в Конституции необходимости обязательно индексировать пенсию и поддерживать семью и многое, многое другое. 

Конституционная реформа – это очень важное событие в жизни россиян, касающееся всех без исключения. Поэтому она требует самого тщательного и внимательного обсуждения. Президент допустил, что срок приема предложений поправок в Конституцию может быть продлен.