Financial Times: Путин – фигура, определившее десятилетие

На модерации Отложенный

Сегодня в информационном пространстве появилось сообщение о том, что одно из наиболее знаменитых, авторитетных и уважаемых американских изданий Financial Times внесло российского лидера в список лиц, определивших облик минувшего десятилетия. Всего в список включено 50 человек, из них 19 политиков, 22 бизнесмена и 9 человек из науки, культуры и спорта

Включение в список российского лидера совершенно понятно и закономерно – Владимир Путин внес значительный вклад в становление существующей системы международных отношений.

Его усилиями было остановлено разрушение сирийской государственности. Также российский лидер сумел обеспечить необходимые условия для выражения прямого волеизъявления народа Крыма. Под руководством Путина был реализован целый ряд стратегически важных проектов.

Нет сомнений, что российский лидер в значительной степени определил облик нынешней эпохи. Его достижения на века будет увековечены в учебниках истории, а его заслуги, как мы видим, уже сейчас по достоинству оценивают даже зарубежные журналисты.