Социальный лифт Петербурга: стартовало обучение в "Школе молодого политика"

На модерации Отложенный

700 учеников школы молодого политика в Санкт-Петербурге приступили к занятиям в эти выходные. На шести площадках города прошли первые выступления спикеров. Молодых людей учили взаимодействию СМИ в Интернете, SMM, рекламе в социальных сетях и публичным выступлениям.

Программа Александра Беглова по обновлению системы управления городом, по замыслу должна привести в политику молодежь. Врио губернатора Северной столицы поставил задачу перед общегородским проектом создать социальный лифт для молодых людей, которые приняли решение активно участвовать в жизни Санкт-Петербурга.

Реализацию проекта осуществляет Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга. Смольный пригласили в качестве преподавателей курсов людей, которые на практике завоевали уважение к своей деятельности.

Выступление Павла Рассудова с лекцией «СМИ и Интернет» было необычайно интересным.

Павел рассказал об основах коммуникации, о SMM и рекламе. Алена Шагнаева научила настраивать рекламу в популярной социальной сети «Вконтакте». Андрей Криворотько поделился опытом с молодыми людьми как публичное выступление сделать успешным.

Но перед тем, как ребята приступили к учебе, перед ними выступил руководитель школы – Илья Костунов. Он поведал не только о дальнейших перспективах слушателей, но и о графике лекций. Им предстоит прослушать четыре курса лекций:

• «Основы политической психологии»,

• «Политические технологии в избирательных компаниях»,

• «Первые шаги в политике. Городское и муниципальное управление»,

• «Юридические аспекты выборов».

Запись же на второй поток обучения начнется в середине марта.