Разорившейся Навальный устроил грабительский рейд

На модерации Отложенный

Как заработать денег на пустом месте? Мастером разводов и обманов по праву можно считать блогера Алексея Навального, который только и делает, что передергивает факты и жульничает. Чуть больше чем за месяц до Нового года Леша начинает все активнее «зарабатывать» на соратниках.

На днях, например, по указке Навального его ближайшие соратники Кира Ярмыш, Владимир Милов и Григорий Албуров, вскоре после публикации очередного фейкового видео, разместили у себя на страницах в соцсети Twitter призывы жертвовать им свои денежки.

Еще один близкий сторонник Алексея Леонид Волков последовал тому примеру уже вчера. В том же Twitter он призвал жертвовать деньги ФБК в связи с тем, что у него было вчера день рождения. В сообщении он написал, что любые вариации числа «38» будут восприняты им, как поздравление.

Очевидно, что в конечном итоге всеми этими донатами будет распоряжаться именно Алексей Навальный. Ходят слухи, что этот популист достаточно суров к своим соратникам и даже может применить силу. В СМИ появлялась информация, что как-то раз он замахнулся на ведущую одного из своих каналов в Сети Любовь Соболь.

О том, что Навальный «сидит на нуле» свидетельствует также и другая информация.

Так, в Twitter появилась информация о том, что Леша устроил распродажу экипировки с символикой 20!8. Естественно, что никто уже не покупает этот «мерч».

Примечательно, что даже в онлайн-магазине Навального людей пытаются «раскрутить» до последней нитки. На странице оплаты также есть функция пожертвования.

 

 

 

Кстати, «банкротство» Алексея Навального можно связать с тем, что многие сторонники от него отвернулись. В России закрылась уже почти половина его штабов, и многие выражают недовольство тем, что блогер обвел их вокруг пальца.

В общем, не исключено, что, привыкший жить на широкую ногу Навальный, в ближайшее время активизирует оставшиеся у него связи, и постарается по максимуму срубить бабла. Он рассчитывает на доверчивую аудиторию, которая до сих пор ему верит. Хотя вряд ли жалкие остатки его сторонников смогут обогатить блогера так, как он рассчитывает.