Навальный и компания продолжают паразитировать на теме коронавируса

Навальный и его дружки из «Альянса врачей» продолжают спекулировать на теме коронавируса. На этот раз либералы принялись критиковать флешмоб, в ходе которого пользователи социальных сетей выражают благодарность врачам. Паразитируя на теме коронавируса, Навальный и его команда всего-навсего пытаются выслужиться перед спонсорами.

Россияне решили поддержать медицинский персонал, который борется за жизни в условиях распространения коронавируса. Пользователи социальных сетей пишут благодарности врачам и призывают всех желающих присоединиться к акции под соответствующим названием «Спасибо врачам».

Однако оппозиционерам такая идея по душе не пришлась. Навальный в ходе своего стрима на YouTube попытался уверить общественность в том, что акция является лицемерием. Он посоветовал участникам акции «Спасибо врачам» закупить для своих героев средства санитарной защиты. Навальный уверен, что только тогда у пользователей появится «моральное право кого-то благодарить или вообще хоть что-то публично говорить».

Поведение Навального прокомментировал руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов Олег Иванов, который сравнил скандального блогера с героиней мультфильма «Баба-Яга против». Он уверен, что Навальный всегда будет против всего, что происходит в стране.  Свое мнение по любому поводу блогер высказывает для того, чтобы о нем не забыли западные спонсоры. Создавая видимость деятельности, Навальный надеется на очередную подачку западных фондов.

Славятся Навальный и его соратники из организации «Альянс врачей» и фейковыми вбросами на тему коронавирусной инфекции. Забывая о том, что фейковые публикации наказуемы, навальнисты изо всех сил пытаются посеять панику в российском обществе.

Анастасия Васильева распространяет лживую информацию о том, что власти страны якобы скрывают реальное число заразившихся коронавирусной инфекцией. Более того, заставляют врачей работать без специальных средств защиты.

Издание businessinsider, не разбираясь в достоверности информации, опубликовало на своем сайте лживый вброс Васильевой.

Вообще, в отношении Васильевой (которая распространяет недостоверные данные о ситуации с коронавирусом в России) может быть возбуждено административное дело. Сотрудники Федерального агентства новостей направили запрос в правоохранительные органы с целью проверки публикаций Васильевой на достоверность.

Несмотря на предстоящую проверку, Васильева продолжает распространять лживую информацию, призванную посеять панику в обществе. Так, на канале профсоюза вышел ролик под названием «Коронавирус в России. Готова ли страна к итальянскому сценарию?».

Подобные попытки повысить свою репутацию вызвали критику со стороны общественности.  Бывший юрист ФБК Виталий Серуканов призвал Васильеву успокоиться и прекратить попытки раздувать панику.

55
2345
-3