Милонов: Соболь нет места в политике

На модерации Отложенный

Журналисты «Новых Известий» в преддверии Международного женского дня составили список женщин, которые могли бы претендовать на политическую карьеру. К всеобщему удивлению, первое место редакция отдала юристу так называемого Фонда борьбы с коррупцией Любови Соболь.

В рейтинг вошли двадцать женщин, большая часть из которых к политике не имеет никакого отношения.

К примеру, второе место в списке «Новых Известий» заняла Маргарита Симоньян – главный редактор RT. Примечательно, что сама она не раз говорила о том, что не стала бы связывать свою жизнь с политикой.

Третье место редакция отдала блогеру Анастасии Ивлеевой. Вы могли бы представить ее в роли политика? Вряд ли. К слову, сама Анастасия не раз говорила, что основной ее карьерой всегда будет продвижение канала на YouTube.

Корреспонденты интернет-издания «ПолитЭксперт» попросили депутата Государственной Думы Виталия Милонова прокомментировать выбор редакции «Новые Известия» и рассказать, есть ли у Соболь шансы пробиться в политический мир.

 «Я помню, как в Италии в правой националистической партии ведущим кандидатом стала скандально известная Чиччолина (Анна Илона Шталлер) — порнозвезда. Соболь пользы никому, даже опосредованной, не приносит», — сказал Милонов.

Депутат уверен, что Соболь известна лишь благодаря своим глупым выходкам и неправомерным требованиям. Он назвал юриста ФБК сборщицей «мертвых душ» (имея в виду инцидент на выборах в Мосгордуму).

Милонов подметил, что продвигать Соболь в мир политики практически то же самое, что предоставить политические полномочия Алле Пугачёвой. Он уверен, что попытки презентовать себя у Соболь успехом еще не заканчивались. Да и стоящих идей госпожа Соболь обществу не преподносила.