Дмитрий Гудков попался на новом вбросе в Сеть

На модерации Отложенный

Ради пиара некоторые представители либеральной тусовки идут на самые низкие поступки. Дезинформация – одно из оружий тех фейкометов, которые не пользуются интересом у граждан. К числу отъявленных популистов вполне обоснованно можно отнести председателя «Партии перемен», оппозиционера Дмитрия Гудкова.

На этот раз, чтобы привлечь к своей персоне больше внимания, Гудков опубликовал на своей странице в Facebook информацию о том, что в «Сколково» потерпел крушение вертолет. В своем коротком опусе фейкометчик подчеркнул, что якобы эту информацию намеренно утаивают российские власти.

Уже через несколько часов выяснилось, что предоставленная Дмитрием Гудковым информация является подлогом. Оказалось, что в «Сколково» проходят съемки фильма «Крымский монстр». Тем не менее, оппозиционер не принес извинений за вранье. Гудков молча отредактировал текст.

Впрочем, откровенное вранье Дмитрия Гудкова не осталось незамеченным.

Многие раскритиковали оппозиционера. Илиас Меркури, Илья Ремесло, Армен Гаспарян, Максим Кононенко указали на то, что экс-депутат распространяет фейки. Гудков лишь попытался оправдаться глупой шуткой.

Кстати, фейкометство – это семейная традиция четы Гудковых. Его отец в одном из своих постов пугал народ мифическими экологическими проблемами в Волге. В своей публикации он продемонстрировал реку Арканзас.

Дмитрий, в свою очередь, клепал фейки о мифических нарушениях в ходе региональных выборов совместно с НКО «Голос». В частности, благодаря Гудкову в Сети появились фабрикованные видео о вбросах на участках голосований.

Причем, очевидно, «завязывать» с такой неблагородной деятельностью Дмитрий Гудков не намерен. Так как репутация оппозиционера находится на дне, то он будет стараться всячески привлекать к себе внимание. Однако вряд ли россияне поддержат такую тенденцию. Все больше граждан понимает, что Гудков считает их за баранов, и они отворачиваются от него.