О Лужкове и переменах в верхах

На модерации Отложенный Лужков выступая со статьёй "Ещё одно слово о Гайдаре", скорее вольно, чем невольно, показал, что в верхах происходят перемены, для нас, простых смертных, пока не совсем очевидные.Говоря о Гайдаре подразумеваются все кто по живому резал и крушил страну. А таких ещё не мало во власти. Не думаю, что Лужков действует по чьей-то указке. Он достаточно самостоятельная и весьма осведомлённая политическая фигура чтобы вовремя уловить ветер перемен и пнуть мёртвого слона. То что делали со страной Гайдар и Ко как раз и напоминает басню о слоне в посудной лавке.
Нельзя сказать, что Лужков и раньше в той или иной форме не отстаивал своё видение развития страны. Заслуга Лужкова в том, что он многое делал для москвичей и севастопольцев огородив их тем самым от катастрофических последствий, которые тёмным валом до сих пор накрывают страну, управляемую либералами.

Да, Лужков делал ошибки, не без этого. Но не будучи дураком, воспользовался предоставленными ему возможностями и обогатился. Но обогащаясь он для простого народа делал многое, в отличии от других, которые нагло и в открытую обворовывают государство и народ до последней нитки.
Остаётся надеяться, что в верхах, наконец то осознали катастрофичность положения страны и шаткость своего положения. А осознав начнут преобразование - возрождение страны.
Президент новый, но команда прежняя и потому остаётся только надежда...