Выносливость в спорте, любви и в остальном

На модерации Отложенный

  

С выносливостью у меня явно не фонтан.

Ни в спорте, ни во всем остальном.

Не могу долго уговаривать бабу, трахаться, стоять в очередях, слушать кого-то больше двух-трех минут – надоедает, устаю.

И так во всем, за что ни возьмусь. Хотя есть тут, наверное, и свои плюсы. Совсем не могу, например, долго злиться, помнить обиды, вступать в какие-то жалкие тяжбы…

Но вот что вычитал я на днях у одного модного философа про эту самую выносливость, выдержку. И надо сказать, утешил меня малость чувак. Оказывается, если брать проблему шире, в некоем таком метафизическом (совсем не в спортивном) плане, то у сил добра вообще хреново с выносливостью, а вот зло, наоборот, отличается выдержкой, упорством. Они – мастаки свои гадости задолго планировать, годами вынашивать, мстить через десятки лет… И не устают, не выдыхаются.

Ну, да я это и сам видел, просто выводы такие обобщенные не делал, неохота долго размышлять о чем-то. Взять хотя бы мою бывшую дирекцию, где я начинал свою трудовую деятельность. Столько в ней было хороших светлых мужиков – и все куда-то сгинули. Или спились, или из страны свалили, или сами в подлецы подались… Недавно встретил одного из них, помнится, такой уж правдолюбец был, всё справедливости требовал… Ну и, понятно, спросил его, мол, как он, по-прежнему бунтует? А он махнул рукой и говорит: «Бесполезно всё это, с меня хватит…» В общем, сдулся боец, ненадолго хватило.

А вот подлецы – те, надо признать, повыносливей будут. Одного у нас еще тогда за плагиат с треском выгнали, а он все равно вылез, и сейчас какую-то крупную корпорацию возглавляет. Другой – такой уж поганенький тип был, а теперь активный депутат, закон за законом клепает…

Можно, конечно, всё сваливать на некую порочную селекцию, подлые времена, но надо все же признать: силы зла как-то более принципиальны в своем деле; у них и нервишки крепче, и дыхалка лучше...

Их клеймят, над ними смеются, издеваются – а им хоть бы хны. Прут дальше У них и мысли такой нет, чтобы сдаваться в отставку.

Им под нос такой компромат жгучий суют, другие со стыда сгорели бы, а они даже не подгорают. На всякие фейки не поддаемся.

У них и второе дыхание откроется, и третье, и четвертое… Только крепче становятся, прав был Ницше.

Похоже, эта самая выносливость прямо в комплекте с подлянкой им досталась – и выносливость, и живучесть, и несокрушимый оптимизм... Даже если проигрывают временно, все равно, сучары, свое возьмут, отыграются. Не так, так эдак, не здесь, так там. Они могут годами своего часа ждать. И дождутся. Для них клёвая вакансия всегда найдется.

И все больше кажется, что мир этот специально под них сделан, а они – для этого мира. Иначе откуда у них столько драйва и жизнестойкости?

А ты вот со своей выдержкой на две-три минуты, пожалуй, тут лишний.