Ктулху Фхтагн или призраки Гнилого города

На модерации Отложенный

Город Гнилых Болот возник со дна моря. Кое-кто с опасением оглядываясь через плечо говорил, что создать его повелел (не к ночи будет сказано) сам Ктулху. Некоторые даже считают, что Ктулху не смог поднять из пучины свой Р'льех и призвал всех своих сторонников создать новый город из пучины.
Великий Назгул во сне услышал зов Ктулху и прокричав страшным голосом: Ктулху фхтагн! собрал свое окружение: Соберите мне первенцев от каждого двора в ваших владениях и пошлите их строить Город Гнилых Болот, который я нареку своим именем.Он привел людей на берег гнилого лимана, многие века пользовавшегося дурной славой среди местных диких племен и сказал: Здесь я заложу город. И застучали топоры. Но ночами к людям наведовались нетопыри и утаскивали их к себе в топкую жидкую грязь.
Людей затягивала трясина и они застревали под сваями вбитыми ими саморучно в дно проклятого болота. Но их кости только укрепляли основание города получившего название Велико-Назгулобурга. Их тела, принесенные в жертву Ктулху создали этот город.

Многие великие архитекторы прибыли в него, чтобы спроектировать прекрасные замки и дворцы для Главного Назгула и его челяди. Многие строители приехали в него, чтобы построить из дерева здания и обить купола самоварным золотом. Но вонючие испарения со дна проклятого болота остлаивали штукатурку со стен прекрасных дворцов и люди видели гнилые деревянные стены, над городом летали неупокоенные души погибших строителей города и заглядывая в окна жителей молили оставить проклятый город.

Нетопыри и вырдалаки пробираясь по ночам через каналы и туннели хватали зазевавшихся путников и утаскивали их в ил, созданный испражнениями жителей города. Этот город, ставший самым главным в сатрапии привлекал многих, но также многие гибли здесь от туберкулеза, плохой воды, голода и вечнопронизывающего ветра. Город ждал Ктулху. И однажды пришли его поклонники. Они вошли в город на корабле и напали на главное здание в городе. Культ Ктулху воцарился в Велико-Назгулбурге.
Море крови и массовые оргии захватили сначала город, а потом темной рвотной массой разлились по сатрапии. Своим днем служители культа назвали 20 декабря. Много лет понадобилось, чтобы культ Ктулху ушел. Но иногда, изредка, древние существа, союзники Ктулху выходят на берег моря. Они выходят на берег и проходят через город, где правит жрица в красном купальнике и уходят дальше на юг, подальше от моря и гнилых болот породивших их в Белокаменный город, которым правит клоун в кепке. Именно оттуда они выполняют волю верховного божества, которое приходит к ним во снах.
По преданию, только когда последний житель оставит новый Р'льех Ктулху окончательно упокоится на дне моря.