ОДИН ДЕНЬ ОДНОГО ОБЗОРА ОДНОГО САЙТА СТРАНЫ ПРЕЗИДЕНТА МЕДВЕДЕВА

На модерации Отложенный

 

Сколько можно и когда же уменьшение криминализации всех сфер жизнедеятельности? 

 

ОБОРОНА

В Брянской области передано в суд уголовное дело двух офицеров Министерства обороны РФ, завысивших стоимость работ по строительству дороги на 126 млн рублей, сообщает РИА Новости.

Начальник штаба строительства объекта уничтожения химического оружия ФГУП "УССТ №2 при Спецстрое России" полковник запаса Сергей Ямщиков и бывший начальник 78-й инспекции технического надзора войсковой части 21225 майор запаса Андриян Коротков обвиняются в злоупотреблении должностными полномочиями с причинением тяжких последствий (ст.285 УК РФ).

 

ОБРАЗОВАНИЕ

В Тюмени обвинение в убийстве 25-летней адъюнкта Тюменского юринститута МВД предъявлено руководителю кафедры Тюменского института повышения квалификации сотрудников МВД, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Тюменской области.

Бывший начальник кафедры организации расследования преступлений и судебных экспертиз Тюменского института повышения квалификации сотрудников МВД РФ 36-летний Роман Аксенов обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

 

МЕДИЦИНА

В Краснодарском крае возбуждено уголовное дело в отношении главного врача центра гигиены и эпидемиологии, который требовал от подчиненного 300 тысяч за беспрепятственную работу, сообщает пресс-служба СКР.

Главрачу ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Краснодарском крае" инкриминируется покушении на получение взятки в особо крупном размере (ч.3 ст.30, ч.6 ст.290 УК РФ).

 

ФИНАНСЫ

В Москве предъявлено обвинение сотрудникам подпольного банка, "отмывшим" крупные суммы денежных средств с помощью более 300 "фирм-однодневок", сообщает пресс-служба Следственного департамента МВД России.  

СД МВД РФ во взаимодействии с Главным управлением экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России и Центром информационной безопасности ФСБ России установлено, что злоумышленники, не имея необходимых лицензионно-разрешительных документов, в период с 2007 по 2011 год на территории Центрального федерального округа занимались незаконными банковскими операциями. Они осуществляли денежные расчеты и переводы по поручениям физических и юридических лиц, кассовое обслуживание, инкассацию. 

 

БИЗНЕС 

Захват предприятия произошел 5 января.

"Группа молодчиков из других регионов России, нанятых предприятием с пиратским названием ООО „Корсар“, применив оружие, убив сторожевых собак, захватили (так называемый) бывший Неверовский карьер, расположенный южнее деревни Кривошеино Рузского района. Вытеснили немногочисленных охранников Агрохолдинга „Русского молока“ с этого объекта", — цитирует заявление депутатов Newsland.Ru. В нем также сообщается, что хозяйственный спор между ООО "Корсар" и предприятиями, входящими в агрохолдинг "Русское молоко", идет с апреля 2011 года. В настоящее время продолжаются арбитражные суды. Конфликт связан с деятельностью "Корсара" по строительству пруда (с попутной добыче песчано-гравийной смеси) для "Земельного общества Тучковское", входящего в агрохолдинг.

 

ПРОКУРАТУРА

Убийство сотрудника челябинской облпрокуратуры Олега Ухина и его жены Ирины следователи связывают с заявлением в правоохранительные органы, которые супруги Ухины ранее написали на бизнесмена Александра Бака, обвинив его в мошенничестве.

Как сообщает Интерфакс, сегодня на пресс-конференции руководитель отдела по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по Челябинской области Юрий Власов заявил, что предприниматель Александр Бак, расстрелявший Ухиных, "записал их в своих врагов".

 

АДВОКАТУРА

 В Великом Новгороде адвокат и ведущий юрисконсульт предстанут перед судом за фальсификацию документов для арбитражного суда и покушение на мошенничество, сообщает пресс-служба следственноего упраления по Новгородской области.

 З0-летний бывший ведущий юрисконсульт ООО "Белгранкорм – Великий Новгород" Евгений Забаровский и 35-летний адвокат Новгородской области Александр Федоров обвиняются в совершении преступления по ч.3 ст.30 – ч.4 ст.159 (покушение на мошенничество в особо крупном размере). Кроме того, Забаровский обвиняется в фальсификации доказательств по гражданскому делу (ч.1 ст.303 УК РФ).

 

СУД

Очередной заказ на поставку автомобиля марки Тойота Ланд Крузер был размещен сегодня на официальном сайте госзакупок Управлением службы судебных приставов по Пермскому краю. Победителю тендера обещают заплатить 3,1 млн руб. Источник финансирования – федеральный бюджет.

В техдокументации указаны стандартные требования к автомобилю такого класса:  длина –4,9 м, ширина1,9 м, высота –1.9 м, двигатель 8-ми цилиндровый V-образный, не менее4,7 литров.