Тысячи калининградцев потребовали отставки Путина

На модерации Отложенный Акция против повышения транспортного налога прошла 30 января в Калининграде Митинг на центральной площади у Дома Советов получился довольно многочисленным, участвовало более двенадцати тысяч горожан.

Тема транспортного налога объединила все группы, все политические партии и простых калининградцев. . На площади были знамена и КПРФ и ЛДПР, и "Патриотов России", и "Яблока". Вот что было написано на наиболее интересных плакатах: "Дмитрий Анатольевич, раскошмарьте нашу область!", "Путин в ответе за Бооса" - и самый, может быть, веселый в этот не очень веселый день: "Жена чиновника-коррупционера, скажи своему мужу "нет".

Тема транспортного налога стала, пожалуй, последней каплей, у нее сегодня подчеркнутое социально-экономическое звучание.
И потому ораторы в своих выступлениях объединяли много тем. В первую очередь, это протесты против повышения цен на услуги ЖКХ и на таможенные сборы. Потому что многие калининградцы занимаются бизнесом по ввозу иномарок из Европы в Россию, и отмена растаможки на область очень серьезно повлияла на эту сферу.

30 января народ на митинге высказывал свое мнение в первую очередь на политические темы, требуя отставки действующего губернатора Калининградской области Георгия Бооса и премьер-министра России Владимира Путина
Фото здесь http://www.newkaliningrad.ru